Iphone 5s, Galaxy Note3, HTC ONE X

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Iphone 5s, Galaxy Note3, HTC ONE X

Сообщение Klew » 18 июн 2014, 07:15

Добрый день, уважаемые форумчане!
Собираюсь приобрести новый телефон на смену моему Galaxy Note 2. Бюджет в принципе не ограничен в разумных пределах. Присматриваюсь к моделям от разных производителей, а конкретно к Apple Iphone 5s, Nokia Lumia 900, HTC ONE X. У всех телефонов разные операционные системы. С OS Android и Windows Phone я знаком, а вот с операционкой от эйпл нет. Недавно видел сравнительный обзор этих телефонов по дискавери, там первое место разделили смартфоны от Nokia и HTC. Так вот вопрос какой лучше взять телефон из указанных выше, поделитесь своим мнением, желательно обоснованным. Многие утверждают, что привыкнуть к интерфейсу айфона нелегко, меня это настораживает.
Klew
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:56

Re: Iphone 5s, Galaxy Note3, HTC ONE X

Сообщение Игорь » 23 июн 2014, 19:20

Если вы знакомы и с Android, и с Windows Phone, то почему в списке кандидатов на покупку фигурирует Nokia Lumia 900? Впервые вижу человека, который не хочет расставаться с "мобильными окнами" в их актуальной версии. :-)
А насчет наилучшего смартфона при "неограниченном в разумных пределах" бюджете - то это Samsung Galaxy S5.
У "флагмана" от HTC не сложилось со временем автономной роботы, а в стоимости "яблочных" гаджетов слишком велика "культовая" составляющая.
Впрочем, это всего лишь мое личное мнение...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Iphone 5s, Galaxy Note3, HTC ONE X

Сообщение Светлана » 02 июл 2014, 16:14

Не очень понятные параметры, по которым вы отбираете смартфоны. Что является для вас наиболее приоритетным при выборе? Камера, музыка, чтение, игры – что вы больше всего делаете на своем смартфоне? Дайте больше информации.

Насчет выбора системы, вкратце, IOS закрытая система, она считается более безопасным, более безглючной, в AppStore гораздо больше качественных приложений, их вообще больше, но бесплатных хороших маловато. Для подгонки IOS под себя делается JB (Джил Брейк), тогда появляется возможность устанавливать любые приложения. Если для вас приоритетна безопасность и безглючность, берите аппарат с IOS. У нас тут есть отдельный раздел яблочников на форуме, я думаю, что они лучше меня расскажут обо всех преимуществах Iphone и о трудностях перехода с Андроида на IOS. Так же есть у нас раздел, где тусуются андроидоводы, можете в случае непоняток и туда заглянуть. Вот только любителей мобильной винды я у нас тут не видела, или они очень тихие :)

Насчет лучшего смартфона от Самсунга, можно поспорить, вспомнив о флагманах LG G3 и НТС М8, тем более что автор темы юзал 2 Нотку и, очевидно, больше не хочет самсунг.
Светлана
Новичок
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 28 май 2014, 21:56

Re: Iphone 5s, Galaxy Note3, HTC ONE X

Сообщение Игорь » 14 июл 2014, 12:03

Светлана, все зависит от того, какой смысл вкладывается в слова "более безопасная". Конечно, по количеству вредоносного ПО Android уверенно лидирует. Но приватность - тоже безопасность. А с точки зрения возможности шпионить за пользователем iOS гораздо опаснее Android. Почти 19% популярных приложений для "яблочной" ОС имеют доступ к адресной книге, под Android таких программ меньше 8%. Следить за перемещениями хозяина гаджета под iOS умеют 45% программ, а у "счастливого обладателя гуглофона" таких приложений лишь 35%.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Iphone 5s, Galaxy Note3, HTC ONE X

Сообщение Светлана » 08 авг 2014, 21:20

Ну, я предполагаю, что большинство из нас не Эдварды Сноудеры, поэтому вряд ли это интересно обычному пользователю. А с точки зрения финансовой безопасности IOS более защищен. У меня вот Андроид теперь каждый раз при входе в инет спрашивает: "Хотите опубликовать свое местоположение?". Причем забавно, что 2 года мое местоположение его вообще не интересовало. Пардон, это Гугль спрашивает, даже и не знаю, где эту дебильную функцию отключить :x
Светлана
Новичок
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 28 май 2014, 21:56


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1