Планшеты с AMOLED экраном

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Планшеты с AMOLED экраном

Сообщение blacorr » 23 мар 2014, 04:15

Конечно же речь пойдет о будущей продукции Samsung. В базе данных бенчмарка GDXBench засветился планшет с кодовым наименованием SM-T700 он же Galaxy Tab Pro, который будет иметь AMOLED-экран. Вот его параметры:

2014-03-23 02_51_37-.gif


Там же упоминается и его старший собрат SM-T805. Параметры те же, за исключением размера дисплея, который равен 10.5".

Был у меня 4 года назад смарт с AMOLED экраном. Неоднозначные впечатления. :roll: Уровень черного выше всяких похвал, так как подсветка отсутствует как таковая, но само изображение получается как бы приукрашенное, через чур яркое и цветное. Глаза быстрее устают. Тут уж на любителя, как говорится, да и технологии не стоят на месте. Своего покупателя гаджет точно найдет, учитывая что разрешение дисплея очень хорошее, да и прочие параметры на высоте.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Планшеты с AMOLED экраном

Сообщение Светлана » 03 авг 2014, 20:13

Вы об этом планшете говорите? Они тут всем регистрированным пользователям такие рекламки рассылают. Выпустили 4 модели, 2 - 8,4 и 2 - 10,5, разница WI-FI и LTE. Экран вроде бы неплох, но глянцевый, что минус. Цвета по отзывам пользователей - сочные и яркие, надо полагать кислотные :) Но мне такие, вырви глаз, нравятся.

скрин амолед1.jpg
скрин амолед1.jpg (19.13 KiB) Просмотров: 5621
Светлана
Новичок
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 28 май 2014, 21:56

Re: Планшеты с AMOLED экраном

Сообщение Игорь » 06 авг 2014, 12:12

Планшеты с экранами, выполненными по технология AMOLED (в ее нынешнем состоянии, конечно) идеально подходят людям, ежегодно меняющим свои гаджеты. Почему именно им? Все очень просто - любители "погони за новым" успеют насладится всеми преимуществами AMOLED и практически не заметят его основного недостатка - постепенного "выгорания" матрицы: через полтора - два года эксплуатации качество изображения падает до "дешевого IPS".
Что же делать тем, кто не готов к столь частой смене "железа"? Ждать, технология AMOLED бурно развивается...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Планшеты с AMOLED экраном

Сообщение Светлана » 08 авг 2014, 14:17

Игорь, войны за и против AMOLED, давно уже закончились :) Пока выцветет AMOLED – пока толстый сохнет…
Мне лично очень нравятся живые и яркие краски и думаю, что таких пользователей немало. Многие ждали планшет именно из-за AMOLED.
Если говорить именно о данном планшете, то стоит упомянуть, что разрешение дисплея SuperAMOLED HD составляет 2560х1600 точек, олеофобное покрытие тоже присутствует. На планшете диагональю 8,4 - Пентайл (присутствует некая зернистость экрана), эта особенность технологии горячо обсуждалась пользователя, кто-то ее видит, кто-то нет. На планшете с диагональю 10,5 - RGB stripe. По мнению большинство пользователей экран необыкновенно хорош, прекрасный черный (что неудивительно для AMOLED) и белый – действительно белый. Очень хорошие углы обзора. Планшет тоненький и легкий – 300 гр, Небольшие непонятки насчет процессора – обещали снапдракон, а пока же в обеих версиях WI-FI и LTE – стоит окта. Российской версии с 32/64 гигами пока нет, 16 гб все-таки маловато даже для смартфона.

Очень красивый видеоролик с данного планшета, можете ознакомиться
http://www.youtube.com/watch?v=vbm3EXpUUcM

Ну и без недостатков тоже не обошлось. По отзывам некоторых пользователей при работе имеется сильный нагрев и прилагаются снимки волнистой задней крышки. Самсунг ссылается на некачественность материала, из которого изготовлена задняя крышка аппарата и просит пострадавших клиентов обратиться в сервис для замены. Пока известны только единичные случаи.
Очень маленькая по мощности батарея для планшета, при активной работе хватает на 8 часов.
Комплектация очень бедная – только зарядное устройство, по такой цене могли бы положить хотя бы наушники.
Светлана
Новичок
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 28 май 2014, 21:56

Re: Планшеты с AMOLED экраном

Сообщение Иржик » 09 авг 2014, 19:26

Снапдрагон, а не дракон, Snapdragon. Его не будет, во всех версиях стоит Exynos 5 Octa. Для любителей игр был бы предпочтительней Снапдагон. Планшет с диагональю 10,5 весит 465гр., а 8,4 – 294гр.
Там еще есть сканер отпечатков пальцев и забавный чехол, который нужно защелкивать, откручивая винтики с задней крышки.
Иржик
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:21


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1