Контролируйте с вой трафик при помощи мобильного Chrome

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Контролируйте с вой трафик при помощи мобильного Chrome

Сообщение АНТИгуру » 19 янв 2014, 21:37

В мобильном браузере Google Chrome появились еще несколько полезных фич. Одна из них - это сжатие данных и оптимизация соединения, позволяет пользователям самим контролировать свой трафик.

Активировав новую функцию в Chrome для Android или iOS, можно уменьшить расход трафика вплоть до 50%, и, кроме того, еще и защититься от вредоносных программ, так как функция поддерживает технологию безопасного просмотра.

Для того, чтобы включить оптимизацию трафика, нужно перейти к настройкам браузера, нажать «Загрузка данных», выбрать «Сокращение трафика» и включить функцию. В этом разделе также можно будет проверять, сколько трафика было сэкономлено в течение месяца:

0_c43bb_d3f9697_L.jpg
0_c43bb_d3f9697_L.jpg (36.46 KiB) Просмотров: 2875

Мобильный браузер Google Chrome становится лучше и всё больше пользователей пеерходят именно на него.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Контролируйте с вой трафик при помощи мобильного Chrome

Сообщение blacorr » 27 янв 2014, 16:42

Полезная функция если подключение не по Wi-Fi. Гугловский браузер вовсе неплох, только вот связываться с их конторой лишний раз как-то не хочется. На компе иногда пользуюсь обезшпионеным клоном Хрома SRWare Iron, для андроида его версии еще нет. В принципе сжатие трафика есть в мобильной Опере, так что ничего особо крутого гугловоды не изобрели. Посмотрим, что будет дальше. Может и вправду мобильный Хром станет так хорош, что большинство пользователей на него перейдет. Пока необходимости не вижу.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Контролируйте с вой трафик при помощи мобильного Chrome

Сообщение АНТИгуру » 27 янв 2014, 20:47

Само собой Гугловцы ничего нового не придумали. Скорее всего они просто переформулировали уже имеющиеся преимущества и подали как нечто новое. Их главная задача - это отжать как можно большую часть мобильного рынка у конкурентов. В частности Опера давно была одним из передовых мобильных браузеров, хотя на стационарных ПК не пользовалась сверх популярностью. Теперь, когда рынок мобилных технологий растёт, Гугл решил наложить лапу и на это. А уж говорить о том, что они собирают информацию о клиентах через свой Хром - рассказывать не надо, ибо на них уже не раз подавали в суд за этот самый сбор.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron