Наушники, которые заряжают телефон

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Наушники, которые заряжают телефон

Сообщение romank » 09 июл 2013, 08:46

В Kickstarter задумались над проблемой часто разряжаемой батареи телефона, и нашли очень хитрое решение. Так как увеличение емкости батареи неизменно тянет за собой увеличение самой батареи, разработчика задумали перенести дополнительную батарею в другое место, откуда можно подзаряжать телефон. Этим «местом» стали наушники OnBeat, и они пошли еще дальше, установив на ободок наушников солнечные батареи, которые смогут еще дольше продлить службу телефона. Сейчас уже фирма гордо заявляет, что их девайс сможет продержать телефон в рабочем состоянии целый день. Но проект еще новый и требует капиталовложений и тут Kickstarter также нашли решение, они предлагают первым покупателям сделать пред заказ и получить за полгода свои наушники всего за 105$, а их ориентировочная рыночная цена будет составлять 180$. И если честно, то за 105$ я буду в числе тех, кто первым будет заказывать эти наушники, потому как за 180$ лучше будет купить еще один телефон и просто носить его как запасной)).
Вложения
03-1-OnBeat.jpg
03-1-OnBeat.jpg (17.23 KiB) Просмотров: 2663
romank
Студент
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 09:01

Re: Наушники, которые заряжают телефон

Сообщение blacorr » 11 июл 2013, 00:57

Не думаю, что подобное решение получит большое распространение. Продолжая Вашу мысль, можно смело утверждать, что перенос дополнительной батареи в наушники, равно как и снабжение их солнечными элементами ведет к увеличению веса самих наушников. Это не удобно. Проще таскать дополнительный аккумулятор в кармане, чем его же на голове. Для смартфона лучше всего подходят наушники-затычки.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Наушники, которые заряжают телефон

Сообщение Игорь » 11 июл 2013, 17:24

Насчет "поддержания телефона в работоспособном состоянии целый день" производитель явно приврал. У меня есть примерно вот такая бейсболка с USB зарядкой на солнечных элементах:

Изображение

После 3 - 4 часового "принятия солнечных ванн" заряда телефона хватает для 5-минутного разговора. У наушников на фото площадь элементов явно не больше, чем у моей шапочки, а КПД у всех современных солнечных батарей примерно одинаков. Впрочем, для людей, не снимающих наушники с головы, гаджет будет полезен. Надеюсь, китайцы наладят производство дешевых аналогов.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2