Самый бюджетный флагман Lenovo уже в продаже

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Самый бюджетный флагман Lenovo уже в продаже

Сообщение romank » 02 июл 2013, 08:27

Недавно нашумевшая компания Lenovo запустила в  продажу свой новой флагман Idealphone K900. В нем сочетаются все передовые разработки и цена, которая не должна отпугивать покупателей.  Сразу скажу, что телефон соответствует современным тенденциям и потому получил IPS Full HD дисплей 5,5’’. Аппарат построен на базе платформы Intel CloverTrail+ (это первое мобильное устройство на данной платформе) с тактовой частотой ядра 2ГГц, 2ГБ оперативной памяти и 16ГБ внутренней памяти. Отдельное слово о камере, их тут две: основная 13МП и фронтальная 2МП. С опыта использования телефона Lenovo А789 должен сделать вывод, что камеры у Lenovo не очень хороши (и это еще мягко), а как мы уже все знаем, не в мегапикселях счастье, а в оптике, которая используется в камере. Но ее вполне будет достаточно для мгновенных любительских фоток. Сам же корпус телефона выполнен из цельного куска поликарбоната и, когда держишь его в руке, ощущаешь надежность телефона. Но это плюс и минус телефона, минус в том что достать батарею будет не легко, и понадобятся отвертки, и очень ощущается нагрев самого процессора. Также не порадует Вас и стандартная гарнитура, для меломанов она не подойдет.  Но сочетание цены в 550$ (на китайских сайтах), толщины 6,9мм, и суперсовременной начинки заставят многих склониться к выбору этой модели.
Вложения
Lenovo-Ideaphone-K900-Intro-650x351.jpg
Lenovo-Ideaphone-K900-Intro-650x351.jpg (40.29 KiB) Просмотров: 1959
romank
Студент
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 09:01

Re: Самый бюджетный флагман Lenovo уже в продаже

Сообщение blacorr » 03 июл 2013, 01:48

Да, двоякое впечатление. Тоненький - это хорошо, но сколько времени будет держать батарея? Вряд ли она очень емкая. Корпус из цельного куска пластика - неплохо, хотя это и не алюминий. К тому же форма может и модная, но неоптимальная. Острые углы будут создавать неудобство при ношении. Не зря же Apple и Samsung судебную войну до сих пор ведут из-за пресловутого "прямоугольника со скругленными краями". Камеры как раз должны быть неплохими: Sony Exmor RS с обратной засветкой. Вспышка двойная, но не ксеноновая. Платформа новая, необкатанная. Кто знает как она поведет себя на деле. Хотя может быть и вполне приличной. Слота для флеш-памяти нет. :( Цена неплохая по сравнению и Lumia 924 или Galaxy S4, но назвать ее бюджетной язык не поворачивается. Полно моделей со схожими или чуть худшими характеристиками, но вдвое дешевле.

Lenovo может быть и не такая известная марка среди производителей смартфонов, однако компьютеры и ноутбуки делает очень приличные и о-очень много. Интересно, а чем это она недавно "нашумела"?
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron