Неубиваемый Galaxy S4

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Неубиваемый Galaxy S4

Сообщение romank » 26 июн 2013, 07:55

Рынок не убиваемых телефонов стремительно растет и с выходом нового Galaxy S4 Active от Samsung он затронул и флагманские телефоны. Раньше такие телефоны создавались для активного образа жизни и 5’’ дисплеями не оснащались. Но это было раньше. S4 Active снабдили 4-х ядерным процессором с частотой 1,9ГГц, 2ГБ оперативной и 16ГБ встроенной памяти, 8МП основной и 2МП фронтальной камерами и целой кучей разнообразных датчиков (акселерометр, гироскоп, компас, барометр, сенсоры приближения и освещенности). Телефон защищен от проникания вовнутрь пыли и воды (может беспроблемно быть под водой 30 минут). Сама компания видит только одно использования телефона под водой – это подводная сьемка. Для этого снимки можно делать с помощью клавиши добавления громкости, ведь сенсор под водой не работает. Еще порадовали три прорезиненные кнопки на лицевой панели (давно их не встречали). В целом телефон получился хороший и с ним больше не будет таких неприятных моментов, когда ты с разбега ныряешь в море и под водой осознаешь, что забыл вытащить телефон из кармана плавок.
Вложения
IMG_20130625_143919.jpg
IMG_20130625_143919.jpg (33.48 KiB) Просмотров: 3074
romank
Студент
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 09:01

Re: Неубиваемый Galaxy S4

Сообщение Игорь » 27 июн 2013, 08:00

Очень сильно сомневаюсь, что Galaxy S4 совместим с "активным способом жизни". Нет, водонепроницаемость, зашиты от пыли, "куча" сенсоров - все это очень привлекательно. Но слабое место всех современных смартфонов - сенсорный экран, никуда не делось. А способов его надежной защиты от механических повреждений пока нет. Очевидно, "кнопочный" смартфон с дисплеем, защищенным толстым (пуленепробиваемым?) стеклом, соответствовал бы экстремальным условиям эксплуатации значительно больше, чем модный сенсорный аппарат.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Неубиваемый Galaxy S4

Сообщение blacorr » 27 июн 2013, 16:52

и под водой осознаешь, что забыл вытащить телефон из кармана плавок
:D Почти 50 лет прожил и не видал еще плавок с карманами. Ну, это так, к слову. Повышенная защита от попадания влаги никогда не мешала. Помню, как попал в страшную грозу и у меня на механических часах перестал работать календарь, тупо заржавел. Со смартфоном будет еще обиднее. В этом направлении не только Samsung, но и Sony активно работает. Опять же если есть в продаже Galaxy S4 и пыле/влаго непроницаемый Galaxy S4, но чуть дороже, то все в ваших руках. Как пел В. Цой: "Что тебе нужно - выбирай".
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Неубиваемый Galaxy S4

Сообщение yuliyaskiba » 01 июл 2013, 08:15

Совсем не убиваемых телефонов, да и другой техники, не бывает. Но повышенная защита все же работает. Сама убедилась в том, что мой телефон и в воде не тонет, и на бетоне не разбивается. Что касается техники Самсунг Galaxy, то производители с каждой моделью радуют лично меня все больше и больше. Наконец-то я решилась сменить свой двухлетний телефон на более новую модель. Возможно, я выберу и Galaxy S4. Выбор новейших моделей огромен, можно сказать, что глаза разбегаются, очень сложно определиться, хочется всего и сразу.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Неубиваемый Galaxy S4

Сообщение Игорь » 02 июл 2013, 08:24

blacorr, кроме Samsung Galaxy S4 и Sony Xperia Z Ultra есть еще LG Optimus GJ и несколько водонепроницаемых смартфонов от китайцев. Лично меня в их описании настораживает фраза: "выдерживает получасовое погружение". А что происходит через 30 минут? Что-то растворяется (или разрушается?) и вода все-таки проникает внутрь? Значит телефоны, мягко говоря, не совсем водонепроницаемы? С ограничением по глубине погружения (давление) все понятно, а вот физический смысл ограничения по времени не так очевиден....
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Неубиваемый Galaxy S4

Сообщение blacorr » 03 июл 2013, 01:52

Сам обращал на это внимание. Вряд ли какие-то части корпуса сделаны водорастворимыми. :D Может просто перестраховка, а может считают, что количество воды, попавшее в смарт за полчаса, не сможет нарушить его работоспособность, хотя звучит такое объяснение как бред.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1