Страница 1 из 1

Защитные пленки

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 18:12
blacorr
Сейчас многие смартфоны имеют дисплеи, защищенные стеклом Gorilla Glass I, II, III или его китайскими аналогами. Говорят, на таком стекле можно даже овощи на суп шинковать. Не знаю, на пробовал. :lol:

С другой стороны в продаже полно защитных пленок самого разного качества. На мой взгляд наиболее предпочтительными являются матовые. Они не бликуют и даже немного увеличивают контрастность изображения (по описаниям). У меня вопрос чисто практический: как наклеить пленку так, чтобы под ней не образовались пузырьки воздуха? Теоретически все понятно, но 2 раза пробовал и не получилось идеально. Пылинки попадают или просто пузыриться и все тут. :evil: Может есть какие-то технологические хитрости или особенности?

Re: Защитные пленки

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 22:41
АНТИгуру
Блакор, скажу вам исходя из личного опыта, это сделать невозможно, так что не огорчайтесь =) Я лет 5 назад занимался куплей/продажей мобильных телефонов. Бывало, что принесут телефон ну практически нулёвый, только без плёнки. И всё, в каком бы он ни был состоянии, за новый уже не продашь, а разница в цене существенная. Так вот какие плёнки мы только не перепробовали - ничего не помогало. Всегда были пузырьки и микропылинки. Был какой-то один тип плёнки, который оставлял минимум пузырьков, но всё равно оставлял. Не знаю как сегодя, может придумали, но я сомнвеваюсь. Хоть это и кажется просто, взял и наклеил, но каким образом они наклеиваются на заводе - это не понятно. Видимо в стерильной комнате и под прессом =)

Re: Защитные пленки

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 01:30
blacorr
Спасибо, Вы меня немного успокоили. :)
А то вроде руки из правильного места растут и нормально заточены, паяльником буквально чудеса умею творить, а с таким простым делом не получается. Где-то читал, что люди пробовали клеить над горячей ванной или кастрюлей с кипятком. Типа это пылинки из воздуха удаляет, но результат все-равно не стопроцентный, да и конденсат может выпасть на дисплее. Надо будет на старой пленке попробовать потренироваться.