Защитные пленки

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Защитные пленки

Сообщение blacorr » 12 июн 2013, 18:12

Сейчас многие смартфоны имеют дисплеи, защищенные стеклом Gorilla Glass I, II, III или его китайскими аналогами. Говорят, на таком стекле можно даже овощи на суп шинковать. Не знаю, на пробовал. :lol:

С другой стороны в продаже полно защитных пленок самого разного качества. На мой взгляд наиболее предпочтительными являются матовые. Они не бликуют и даже немного увеличивают контрастность изображения (по описаниям). У меня вопрос чисто практический: как наклеить пленку так, чтобы под ней не образовались пузырьки воздуха? Теоретически все понятно, но 2 раза пробовал и не получилось идеально. Пылинки попадают или просто пузыриться и все тут. :evil: Может есть какие-то технологические хитрости или особенности?
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Защитные пленки

Сообщение АНТИгуру » 13 июн 2013, 22:41

Блакор, скажу вам исходя из личного опыта, это сделать невозможно, так что не огорчайтесь =) Я лет 5 назад занимался куплей/продажей мобильных телефонов. Бывало, что принесут телефон ну практически нулёвый, только без плёнки. И всё, в каком бы он ни был состоянии, за новый уже не продашь, а разница в цене существенная. Так вот какие плёнки мы только не перепробовали - ничего не помогало. Всегда были пузырьки и микропылинки. Был какой-то один тип плёнки, который оставлял минимум пузырьков, но всё равно оставлял. Не знаю как сегодя, может придумали, но я сомнвеваюсь. Хоть это и кажется просто, взял и наклеил, но каким образом они наклеиваются на заводе - это не понятно. Видимо в стерильной комнате и под прессом =)
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Защитные пленки

Сообщение blacorr » 14 июн 2013, 01:30

Спасибо, Вы меня немного успокоили. :)
А то вроде руки из правильного места растут и нормально заточены, паяльником буквально чудеса умею творить, а с таким простым делом не получается. Где-то читал, что люди пробовали клеить над горячей ванной или кастрюлей с кипятком. Типа это пылинки из воздуха удаляет, но результат все-равно не стопроцентный, да и конденсат может выпасть на дисплее. Надо будет на старой пленке попробовать потренироваться.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron