Мышки под Windows

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Мышки под Windows

Сообщение romank » 27 май 2013, 08:59

Очень хорошая новость для тех, кто пользуется операционной системой Windows, компания Microsoft подумала о Вас (и как бы плюнула в огород всем тем, у кого Linux) и анонсировала выпуск компьютерных мышек, которые разработаны специально для работы с Windows. Мышки будут называться Sculpt Comfort Mouseи Sculpt Mobile Mouse и будут иметь отдельную кнопку Windows. Нажатием этой кнопки можно будет перейти на стартовый экран (ну очень полезно, и как мы без этого только жили)). Также разработчики внедрили сенсорною (более полезную) кнопку, с помощью которой можно осуществлять много действий, например, движение вверх позволит Вам переключаться между открытыми приложениями, движение вниз вызовет список запущенных приложений. Мышки будут работать по Bluetuth и стоить будут 30$ и 40$. И как на меня это очень большая цена ведь сейчас в продаже есть большое количество мышек с программируемы кнопками и по доступной цене.
Вложения
1_1EEDC3C8.jpg
1_1EEDC3C8.jpg (53.01 KiB) Просмотров: 2712
romank
Студент
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 09:01

Re: Мышки под Windows

Сообщение yuliyaskiba » 28 май 2013, 08:22

Ничего себе цена на компьютерные мышки. Я, конечно, понимаю, что это техника нового поколения и ориентирована исключительно под операционную систему Виндоус, но ведь и с привычной, самой обычной мышкой просто работать. Нет никаких проблем с работой в любой ОС. Да, пока я рассуждаю таким образом, так как просто привыкла использовать привычную компьютерную мышь. Но я больше чем уверена в том, что стоит поработать с новинкой, так возвращаться к старому не захочется. Смущает цена сильно, надеюсь мышки подешевеют.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Мышки под Windows

Сообщение blacorr » 29 май 2013, 17:11

Эх, и чего только одни люди не придумают чтобы у других деньги выдурить! Это ж надо - кнопка Windows... Положа руку на сердце, кто из присутствующих ей последний раз в этом или даже прошлом году пользовался? Опытные линуксоиды тем более давно под столом валяются. Они быстренько на эту кнопку нужную именно им функцию прикрутят. Сенсорная кнопка (окошко) - тоже далеко не новость. Хотя желающие приобрести сие чудо мышкостроения наверняка найдутся.

Если говорить вообще о многокнопочных мышках, то рациональное зерно в этом есть. У меня самого на мыше 8 кнопок: 3 стандартные, 2 боковые под большой палец, 2 маленькие рядом с колесом и "офис-кнопка" для задания функций этих маленьких. Вот только последней и не пользуюсь постоянно. Боковые очень удобны для редактирования текста (вырезать / вставить), на маленькие вывел регулировку громкости звука (+/-). Хотя можно и др. функции назначить. Например, Word/Excel, колесо влево/право, предудущая/следующая страница и т.д.

of 8k.jpg
of 8k.jpg (28.36 KiB) Просмотров: 2696
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron