Стоит ли покупать новый китайский Meizu MX2?

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Стоит ли покупать новый китайский Meizu MX2?

Сообщение lorineya » 30 дек 2012, 09:57

Китайская фирма Meizu выпустила очередную новинку, модель смартфона MX2. Несколько усовершенствованный и улучшенный. Экран стал побольше, хотя основной размер не изменился, процессор "помощнее", камера на 8 мегапикселей и так далее.
В Китае этот гаджет уже продают полным ходом, в Россию обещают поставлять с начала 2013 года. Как Вы думаете стоит ли отдать предпочтение этому смартфону, перед другими (не китайскими)? Вопрос принципиальный, так, как цена гаджета гораздо ниже, чем, например у Apple.
lorineya
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 11:07

Re: Стоит ли покупать новый китайский Meizu MX2?

Сообщение blacorr » 02 янв 2013, 09:42

Посмотрел характеристики, телефон - бомба! Соотношение цена/качество выше всяких похвал. Насчет вопроса китайский / не китайский решает каждый сам для себя. Я считаю, что стоит отличать китайские смартфоны от китайских же подделок под именитые бренды. С такими темпами роста качества скоро где-нибудь в Лаосе или Бирме будут клепать подделки под "Made in China".
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Стоит ли покупать новый китайский Meizu MX2?

Сообщение oturisuf » 07 янв 2013, 09:04

Ничего так, но разрешение экрана (640x960) всё же поменьше, чем у айфона. У того IPS Retina display с разрешением 1136x640 пикселей, разница есть. А так вполне себе. Памяти полноценных 16 гигов, должно по идее хватить на всё, если, конечно, не качать много видео высокого разрешения, иначе никакой памяти не хватит, это уж точно. Протоколы, опять же, все поддерживает. Какая вот, интересно, версия андроида у него? Скоро ведь наверняка уже выйдет новая, более совершенная версия. Возможность апгрейда нужна.
Аватар пользователя
oturisuf
Чайник
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 15:11

Re: Стоит ли покупать новый китайский Meizu MX2?

Сообщение yuliyaskiba » 07 фев 2013, 08:07

Иногда китайские вещи, в том числе и техника, оказываются выше всяких похвал. Но может и не повезти с покупкой. Поэтому прежде чем приобретать смартфон Meizu MX2, нужно хорошенько подумать. Да, на первый взгляд характеристики устройства просто идеальные (лично для меня), но я всегда с опаской смотрю на китайские вещи. И даже оптимальной ценой бы не соблазнилась. Лучше переплатить некоторую сумму и приобрести достойную вещь. В этом вопросе каждый должен сделать выбор самостоятельно, не слушать никаких чужих мнений.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Стоит ли покупать новый китайский Meizu MX2?

Сообщение blacorr » 10 фев 2013, 09:02

C покупкой может не повезти в чем угодно, тут Вы правы. Но если отбросить предрассудки и предубеждения, то китайские товары часто очень высокого качества. Ведь наши личные компьютеры на 90-100% собраны в Поднебесной. И нечего, работают помногу лет. Далее, собственный китайский рынок смартфонов самый перспективный в мире, даже у Apple от его упоминания слюнки текут. Значит выпускать для него "туфту" себе дороже.

А вот стоит ли брать конкретно указанную модель я уже не уверен. В соседней теме я писал об аппаратах на процессоре МТК6589. Практически ничем не уступают Meizu, в чем-то даже превосходят (камера, аккумулятор, 2 симки, слот расширения памяти), а по цене минимум на треть дешевле.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Стоит ли покупать новый китайский Meizu MX2?

Сообщение Игорь » 27 фев 2013, 10:39

Смартфон Meizu MX2 добрался до нас еще в конце прошлого года, мне даже удалось подержать его в руках. :-) Честно говоря, телефон понравился. Дисплей, что в "китайцах" встречается редко, просто превосходный, пластик корпуса не выглядит дешевым. Даже камера более-менее человеческая. Китайцы, кстати, приложили к аппарату шаблон для обрезки карточки под размер MicroSIM. :-) Но я бы телефон не покупал. Почему? Стабильность работы "зверя" с названием Flyme OS, под управлением которого работает аппарат, вызывает большие сомнения.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Стоит ли покупать новый китайский Meizu MX2?

Сообщение blacorr » 01 мар 2013, 08:53

Вообще-то Flyme OS это вовсе не операционная система в строгом смысле этого слова, как например iOS или Windows Phone, а лишь внешняя оболочка для Android. Многие производители выпускают аппараты с фирменным интерфейсом. Например, тот же Sense в HTC. И никто не боится покупать из-за этого их смартфоны. Ради интереса посмотрел как у Meizu обстоят дела с обновлениями своей "системы". Да все в порядке. Если в июне прошлого года была выпущена версия Flyme OS 1.0, то в ноябре уже 1.1.5. Сейчас актуальная версия 1.1.7, причем скачать ее можно с официального сайта в России вместе с инструкцией по установке. Список изменений также имеется и каждый может решить для себя нужно ли обновляться или можно подождать следующей прошивки.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Стоит ли покупать новый китайский Meizu MX2?

Сообщение Игорь » 01 мар 2013, 10:25

blacorr, здесь вы не совсем правы. Flyme OS можно назвать "испорченным китайцами Android", но никак не внешней оболочкой. Именно это меня больше всего и смущает - не верю я квалификации китайских программистов, впрочем, это чисто субъективное мнение.
А насчет версий - для смартфона Meizu MX2 доступна уже Flyme OS 2.1.1 (хотя, она, кажется, бета). Обновление прошивок, действительно, происходит часто - слишком много ошибок было в первоначальной версии, а устранить их все сразу, очевидно, не получается.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1