Интернет магазин в социальных сетях

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Интернет магазин в социальных сетях

Сообщение AllaS » 28 дек 2012, 09:29

Сейчас очень много людей в социальных сетях, который занимаются продажей различных товаров. Как вы к этому относитесь? Они постоянно добавляются в друзья, что бывает уже надоедает отказываться от их дружбы, их банят, а они снова делают новую страничку и начинают все заново. Я не пойму, разве это прибыльное дело, сидеть целыми днями в интернете, искать друзей, чтобы хоть кто-то заказал что-то, тогда собрать заказ, получить, всем по отправлять, а если твою страничку удалят, то нужно начинать все заново. Мне кажется, что на так не возможно не чего заработать. А что вы думаете по этому поводу?
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Интернет магазин в социальных сетях

Сообщение Martin.Nebog » 29 дек 2012, 07:59

Если следовать простой логике, то конечно выгодно, раз этим люди занимаются. Теперь объясню в чем суть. Обычно такие страницы, группы, аккаунты, создают не сами хозяева магазинов, а нанятые ими люди. Людям платят либо зарплату, либо заключают партнерку, по которой за каждый уникальный переход на их ресурс, человек получает копейку. Но основной доход по партнерке процент от каждого купленного лота в интернет магазине. В итоге, заказчики получают очень неплохую рекламу и продвижение своих товаров. А те, кто делает то, что вы описали, неплохо зарабатывают, делая, по сути, за деньги то, что вы делаете бесплатно. Понятна вам теперь мотивация?
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Интернет магазин в социальных сетях

Сообщение yuliyaskiba » 31 дек 2012, 07:50

Знаете, я провела эксперимент и добавила в друзья пару личностей, которые и занимались продажей товаров и услуг в своем интернет-магазине. От желающих отбоя нет. Люди постоянно интересуются товарами, услугами, качеством, ценами, сроками поставки и так далее. Из всего этого легко сделать вывод, что продвигать интернет-магазин в социальных сетях очень выгодно и при этом легко и практически не затратно. Вот поэтому люди и занимаются бизнесом подобным образом. Конечно, в онлайне нужно находиться практически круглосуточно.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Интернет магазин в социальных сетях

Сообщение Galina » 22 май 2013, 07:46

Сегодня в условиях массовой безработицы, многие вынуждены различными способами заработать на свое существование, ищут дополнительный заработок. Интернет также является одним из способов, заработать деньги. Поэтому некоторые пользователи социальных сетей, часто открывают свои страницы, на которых размещают товары для реализации. С целью привлечения покупателей, добавляют в друзья огромное число пользователей. У меня в Одноклассниках также существует несколько друзей, которые предлагают товар. Я уже несколько раз делала покупки в такой способ. Мне нравится при входе на свою страничку, видеть извещения о поступившем новом товаре, его краткую характеристику, цену, а также отзывы покупателей о предлагаемом товаре. Очень удобно, так как не нужно искать сайты с магазинами, каталоги с товарами. Обычно продавцы таких вот магазинов вежливые и ответственные, по крайней мере, те которые мои друзья.
Вложения
125.jpg
125.jpg (4.01 KiB) Просмотров: 11065
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Интернет магазин в социальных сетях

Сообщение АНТИгуру » 22 май 2013, 20:34

Не очень представляю, как можно доверять интернет магазинам в социальных сетях. Может я что-то неправильно понял, но в моем представлении об ИМ, такое просто не умещается. Откуда там товары? Где находится их физический адрес? Кто руководит? Т.е. есть ли там все атрибуты стандартного ИМ? Ведь когда мы заходим, к примеру, на Озон. Выбираем товар, оплачиваем и получаем товар почтой. А как оплачивать товар в соц. сетях? Пересылать кому-то деньги за товар или услуги, при этом нет гарантий, что что-то придёт? Бред, да и только. Кто бы, что ни говорил, но при таких раскладах, ни одна живая душа не заставит меня купить что-либо в такого рода барахолке!
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Интернет магазин в социальных сетях

Сообщение Galina » 23 май 2013, 07:50

При совершении покупки в любом интернет-магазине, покупатель всегда идет на определенные риски и может столкнуться со многими проблемами. В виртуальном магазине с указанным адресом, также можно нарваться на недобросовестных продавцов и в результате получить некачественный товар, или вообще его не получить. За товар в социальных сетях рассчитываются в основном, перечислением денег на карточку физического лица, рискованно, но я знаю довольно много магазинов в интернете, где также предпочитают именно такой способ оплаты стоимости покупки. Страшно совершить покупку, как в интернет-магазине, так и социальных сетях первый раз. В дальнейшем от таких удобных и выгодных покупок, отказаться не возможно.
Вложения
127.jpg
127.jpg (4.82 KiB) Просмотров: 11054
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Интернет магазин в социальных сетях

Сообщение plus223 » 25 май 2013, 23:42

Не понятно одно, если вас просят сделать оплату за товар на карточку или лицевой счёт физического лица, зачем это делать? Проще найти магазин, который работает со всей необходимой документацией и даже выпишет счёт-фактуру. А просто переводить какому-нибудь дяде или тёте деньги на карточку, тоже самое, что на улице прохожему отдать. С развитием технилогий и мошенничества, вы даже не будете знать, является ли владелец карточки и "магазина" одним и тем же лицом. Поэтому лучше не рисковать. А с фразами типа "кто не рискует, тот не пьет шампанского" потом сидят и плачатся на форумах о том, что их обманули гады эдакие, редиски :mrgreen:
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Интернет магазин в социальных сетях

Сообщение AllaS » 18 июн 2013, 08:19

АНТИгуру, Вы рассуждаете так, а есть люди, которые рассуждают по совсем иным принципам. Вот возьмем, например, молоденьких мам, которые сидят в дома с детьми, ходить с ребенком по магазином очень неудобно, тому они и покупают в социальных сетях одежду для себя и своих детей. В социальных сетях продажу нельзя назвать интернет магазином, это своего рода безвыходность. Большинство людей занимаются продажей одежды, обуви, панамок и так дальше, мелкий товар, который необходим на каждый день. Человек заходит в социальную сеть, смотрит девушка занимается, продажей детской одеждой, ассортимент очень хороший, цены доступные, читает отзывы покупателей и тогда заказывает своему ребенку детскую одежду
Вложения
1.jpg
1.jpg (32.04 KiB) Просмотров: 10950
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Интернет магазин в социальных сетях

Сообщение Анатолий » 07 июл 2013, 14:55

Продажа товаров через группы в социальных сетях - это один из наиболее распространённых видов заработков в интернете. И это, действительно, очень удобно. К тому же, ассортимент магазинов товаров довольно обширный от мебели до красивых вещей своими руками. И если, бы такая продажа была не выгодна, то я не думаю, что такое множество людей этим занималось. Я, например, сам задумываюсь о создании такого магазина. Сейчас собираю необходимую информацию. Спасибо тему. Нашел для себя много интересного, обязательно учту.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Интернет магазин в социальных сетях

Сообщение алексей88 » 07 июн 2014, 04:53

Как то случайно попался мне видео курс по созданию вот такого магазина. "Продающий паблик ВКонтакте" Я заинтересовался и стал это дело изучать. Практически даже разобрался, но не понял как сделать в этом паблике форму заказа, как в любом интернет магазине, знаете, когда нажимаешь на кнопку оформить заказ и заполняешь форму с заказом через почту России наложенным платежом. Так что тут всё особо не отличается от любого интернет магазина, сначала Вы получаете товар и на почте оплачиваете его. Но я запутался именно на этом этапе, меня перекидывало по разным ссылкам в итоге там надо было оплатить это дело и я оставил всё на потом. О чём благополучно в последствии забыл
kMWOg2aSEaiohH9wPGg.jpg
kMWOg2aSEaiohH9wPGg.jpg (73.25 KiB) Просмотров: 9590

ntVukgRKt0GKxZtkraTfwQ.jpg
ntVukgRKt0GKxZtkraTfwQ.jpg (79.33 KiB) Просмотров: 9590

Выделенное место для ссылки на форму заказа для почтового отправления
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

След.

Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron