Оплата на карту физ лица.

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Оплата на карту физ лица.

Сообщение ПолинаА » 03 дек 2012, 07:26

Здравствуйте! Впервые сделала заказ в оптовой интернет-магазине, но продавец требует оплатить товар только на карту физ.лица, причем мне прислали и скан паспорта владельца карты, все реквизиты компании указанны на сайте, в том числе и расчетный счет. Ссылаются на сроки переводов, якобы на расчетный счет деньги поступают с задержкой 3-5 дней, а на карту практически моментально. Стоит ли доверять такому продавцу, и возможно ли потом доказать, что деньги я переводила за товар, а не как добровольное пожертвование. Отзывы о них нашла только положительные.
ПолинаА
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 06:19

Re: Оплата на карту физ лица.

Сообщение vitroshko » 05 дек 2012, 06:33

Советую с оплатой не торопиться, а еще раз внимательно ознакомиться с правилами торговли в этом интернет – магазине (я так понял, что речь идет о предоплате). Боле того, на вашем месте я бы еще связался с руководством компании через службу поддержки и выяснил у них все детали работы с клиентами (оформление заказа, оплата, сроки получения товара). Далее, в форме заказа, насколько мне помнится, должен быть пункт, куда следует вписать (заполнить) название товара, за который будет производиться расчет (а также распечатка этой формы). Если такого пункта нет, то этот момент тоже желательно обговорить с руководством (менеджером), чтобы, в случае недобросовестности компании, можно было доказать оплату за товар.
Вложения
сумка..jpg
сумка..jpg (77.73 KiB) Просмотров: 8830
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Оплата на карту физ лица.

Сообщение yuliyaskiba » 10 дек 2012, 06:41

Всегда хочется верить в лучшее. Я бы Вам посоветовала провести переговоры с продавцом и отправить на карту небольшую сумму в виде аванса. Люди должны идти навстречу. Если владелец магазина категоричен и не хочет даже слушать об альтернативе, советую не связываться с этими людьми. Потеряете крупную сумму и будете винить только себя. Я вообще не вижу причину отказа в перечислении денег на расчетный счет. Денежные средства придут раньше, чем за 5 дней, могут и подождать немного. Подумайте еще несколько раз.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Оплата на карту физ лица.

Сообщение Martin.Nebog » 29 дек 2012, 08:14

Что вам мешает указать при переводе, за что вы переводите деньги? Вообще нормальная практика для этого бизнеса. А если, например вы бы переводили деньги с помощью Вебмани? Там тоже кошельки личные в основном. Вообще не вижу проблемы. Вам какая разница? Это головняки магазина, а не ваши, как оформлен расчетный счет, или реквизиты. Тем более у вас на руках и скан паспорта, и сами говорите, что отзывы хорошие. Будете переводить деньги, фиксируйте все свои действия. Например, при заказе товара, скриншотьтте все свои действия, желательно с указанием времени и даты.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Оплата на карту физ лица.

Сообщение blacorr » 03 янв 2013, 08:59

Я пару раз переводил, как говорится Бог миловал, хотя сомнения тоже были. Отзывы о продавце - это важно или если интернет-аукцион страхует ваши покупки. Martin.Nebog прав, скриншоты делать всегда полезно, хотя и не всегда помогает.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Оплата на карту физ лица.

Сообщение LadaS » 05 фев 2013, 08:12

Я довольно часто пользуюсь услугами интернет-магазинов. Делаю разного рода покупки только промышленных товаров, к продовольственной группе еще не дошла. В основном оплату делаю в пункте приема покупки. А вот часто покупаю в электронном магазине пряжу для вязания, то оплачиваю переводом денежных средств на карточку физического лица, по указанным реквизитам. Доверяю этому магазину, так как он проверенный годами моими коллегами и мною лично. Думаю, что если это нормальный магазин, то его сотрудники заинтересованы в своих покупателях и количестве продаж.
LadaS
Чайник
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 09:23

Re: Оплата на карту физ лица.

Сообщение Galina » 22 мар 2013, 08:45

При покупке товара в интернет-магазине, очень важным вопросом является способ оплаты за приобретенный товар. Он является одним из критериев доверия к электронному магазину. Есть много способов оплаты за онлайн- покупку, которые внушают доверие к продавцу, это возможность заплатить за товар после его получения - самый надежный способ. Есть такие интернет-магазины, которые предпочитают оплату за товар на карточку физического лица. Я лично могу оплатить таким способом только не дорогостоящую покупку и в проверенном виртуальном магазине. Если магазин не проверенный, то нечего рисковать, можно деньги перечислить, а товар не получить. Другое дело, если это будет оплата на карточку физического лица, после получения покупки.
Вложения
39.jpg
39.jpg (4.91 KiB) Просмотров: 8600
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron