Можно ли вернуть деньги?

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Можно ли вернуть деньги?

Сообщение yuliyaskiba » 28 ноя 2012, 06:08

Допустим, пользователь приобрел что-то в интернет-магазине, а товар не был получен или услуга не исполнена. Обманули, кинули, мошенники попались. Но на сайте интернет-магазина есть все необходимые реквизиты и форма обратной связи. Обманутый пользователь начинает писать, звонить, ответа нет или просто просят еще подождать. Что делать в такой ситуации? Можно ли вернуть потраченные деньги в случае предоплаты? Существует ли какой-нибудь арбитраж для подобных случаев? Как действовать? Или сделать ничего невозможно?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Можно ли вернуть деньги?

Сообщение AlexArch » 29 ноя 2012, 08:41

А какие, на руках, имеются доказательства того, что деньги были высланы за товар? И где доказательство того, что товар не был выслан?
Вот они! Два тех самых вопроса, два слона, так сказать, которые заставляют пользователей бояться, что-либо приобретать в интернет-магазинах. Пользователи могут только доверять интернет-магазинам. Других способов взаимодействия не существует.
Это уж только если на честный интернет-магазин напорешься, то ещё сможешь что-то доказать. Правда, в этом случае смысла нет, что-то доказывать, если магазин честный.
loxotron.jpg
loxotron.jpg (12.72 KiB) Просмотров: 5131
AlexArch
Новичок
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:18

Re: Можно ли вернуть деньги?

Сообщение Босяк » 20 дек 2012, 07:10

Если вас кинули мошенники, можно ли вернуть деньги? – спрашиваете вы. Можно, но только при определенных обстоятельствах. Во-первых, их должны сначала найти. И, второе, не потрачены ли ими ваши денежки. А что делать в такой ситуации? Если с вами такое чрезвычайное происшествие произошло, то вам необходимо срочно написать заявление в полицию, а также обратиться с заявле6нием в службу “К”. Это подразделение, которое занимается расследованием преступлений в сфере IT – технологий. Но не радуйтесь, что после таких ваших действий колесо расследования закрутится, быстро найдут преступников и вам вернут деньги. Преступники на то и преступники, чтобы скрываться и прятать украденные деньги.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Можно ли вернуть деньги?

Сообщение LadaS » 13 фев 2013, 08:28

Покупки нужно осуществлять только в проверенных интернет-магазинах, где кто-нибудь что-нибудь покупал. В заказе, который составляет покупатель, обязательно должны быть такие реквизиты: наименование фирмы, ее юридический адрес, код ЕГРПОУ, а если продавец – физическое лицо, то его ФИО, адрес и ИНН. Эти правила уменьшают риск попасть на мошенников. Если товар приобретается в нормальном интернет-магазине, то бояться нечего, можно и деньги вернуть, и товар возвратить или обменять. Возврату и обмену не подлежат только товары личной гигиены, белье, косметика, периодические издания, ювелирные изделия. Все отношения при покупке товаров в интернет-магазинах регулируются согласно Закону РФ «О защите прав потребителей».
LadaS
Чайник
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 09:23

Re: Можно ли вернуть деньги?

Сообщение Galina » 23 мар 2013, 08:50

Выбирать интернет-магазин, для совершения онлайн -покупок, нужно очень внимательно и осторожно. Если на сайте нет информации о продавце и его реальном адресе, сразу отказывайтесь от покупки в этом магазине, это нарушение Закона, это уже видимое мошенничество. В сети очень много случаев, когда сами мошенники создают свои интернет-магазины, с целью обмана и наживы. Возврат денег, или товара в таком магазине, Вы никогда не осуществите. Но, если Вы нарвались на мошенников, Вас обманули и украли деньги, нужно как побыстрее обратиться в полицию, написать заявление о мошенничестве. Сразу скажу, что шансы вернуть, утраченные деньги не велики, такие преступления редко раскрываются.
Вложения
41.jpg
41.jpg (13.13 KiB) Просмотров: 4927
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron