С чего начать раскручивать магазин?

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Re: С чего начать раскручивать магазин?

Сообщение yuliyaskiba » 28 окт 2012, 13:54

Недорого и эффективно раскрутить ничего не получится, в том числе и интернет-магазин. Поэтому готовьтесь в определенным тратам. Ведь хорошая реклама всегда окупается на 1000%. Поэтому советую размещать ссылки на свой магазин везде, где это возможно. Конечно, будет лучше если ресурсы для размещения рекламных баннеров и ссылок будут тематические. Тогда и шансов на привлечение целевой аудитории будет больше. Если самостоятельно не справляетесь с такой задачей, то привлекайте партнеров. Кстати, они тоже принесут множество клиентов.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: С чего начать раскручивать магазин?

Сообщение Босяк » 31 окт 2012, 07:23

С чего начать раскручивать магазин? Да, много с чего надо начинать. Я так понял, что вы хотите раскрутить не свой лично магазин, а чужой и продавать чужие товары. Если это так, то мне кажется, что это не благодарное дело или точнее рисковая затея. Вообще, Интернет магазины у нашего населения не особо пользуются спросом, по крайней мере, все к ним относятся с подозрением. Хорошие и дорогие вещи там покупать опасно, потому что сегодня был магазин, а завтра, его уже нет. И кому потом предъявлять претензии? Да, и кидалово процветает, потому что создается много сайтов двойников. И ещё, один важный момент, когда деньги проходят не через ваши руки, то есть опасность, что они к вам могут и не вернуться. Поэтому, хорошенько подумайте, стоит ли вкладывать силы и средства, на такую раскрутку.
Деньги были ваши, а стали наши! :lol:
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Раскрутка нового магазина

Сообщение Валерий » 23 ноя 2012, 16:32

Я порекомендовал бы вам заняться раскруткой нового интернет-магазина через социальные сети. Сам таким образом смог привлечь немало покупателей с минимальными затратами и в короткий промежуток времени. Считаю этот вариант самым подходящим для молодых проектов, только что созданных.
Валерий
Юзер
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:55

Re: С чего начать раскручивать магазин?

Сообщение AlexArch » 27 ноя 2012, 08:34

Это вообще-то целая наука. Чтобы ответить на такой вопрос нужно целую библиотеку книг написать. Если уж люди заводят интернет-магазин, то либо имеют своих специалистов, либо заключают договора со специалистами на стороне.
Вот примерный объём того, что нужно знать: регистрация в каталогах, наращивание ссылочной массы с помощью форумов и блогов, продвижение по соц. сетям, реклама вне интернета. Каждый пункт подразумевает под собой массу операций, которые нужно ещё уметь применять, т.к. неумелое использование может вообще навредить магазину. А самая главная проблема, у интернет-магазинов, заключается в завоевании доверия. Это самый важный порог, который необходимо преодолеть.
doverie.jpg
doverie.jpg (7.22 KiB) Просмотров: 6274
AlexArch
Новичок
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:18

Re: С чего начать раскручивать магазин?

Сообщение AllaS » 16 янв 2013, 09:05

Самый эффективный способ привлечения клиентов и раскрутки магазинов - это была и будет хорошая рекламная компания, которой вы будете заниматься самостоятельно или наймете рекламодателя, который будет заниматься всем необходимым, но конечно же это будет стоить дополнительных денег, которые придется заплатить за хорошею работу и расходов на приобретения различных рекламных баннеров, спикеров, листовок и так дальше. Хорошая и качественная реклама - это всегда залог успешного процветания. Чем больше рекламы по всюду, тем больше покупателей. Нужно размещать ссылки на различных форумах, но только на там, на которых обговаривают, тот товар, которым вы хотите заниматься и который хотят у вас покупать. Объявления в газету нужно разместить.
iрвпар.jpg
Вот так продавцы привлекают покупателей
iрвпар.jpg (10.03 KiB) Просмотров: 6160
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: С чего начать раскручивать магазин?

Сообщение LadaS » 08 фев 2013, 08:22

В последнее время в сети появляется все больше и больше интернет-магазинов. Такой магазин не будет сразу после его создания приносить доход. После формирования магазина наступает самый сложный и самый затратный период – это его раскрутка -. меры, которые приводят к магазину узнаваемость, популярность, большой поток клиентов, ну и в результате - большое количество продаж. Главной задачей раскрутки является привлечение клиентов по всевозможным каналам сети, а также разного рода реклама везде: у соцсетях, СМИ, по радио и на телевидении, обмен ссылками. Для раскрутки интернет-магазина прибегают за помощью к специалистам. Процесс очень сложный, но он себя оправдает.
LadaS
Чайник
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 09:23

Re: С чего начать раскручивать магазин?

Сообщение Galina » 23 мар 2013, 08:53

Созданный в сети магазин, не будет приносить доход, сразу после его образования. После этапа создания электронного магазина, наступает самый затратный и сложный этап – это раскрутка и продвижение магазина. Раскрутка – это комплекс мер, по которым узнают магазин, со всевозможных каналов привлекаются клиенты для совершения покупок. Есть способы раскрутки интернет-магазина платные: закупка в большом количестве ссылок на страницы, которые продвигаются, - и бесплатные: рекламировать свой сайт в социальных сетях и на форумах, при помощи специальных программ, размещать объявления в интернете, а также регистрировать сайт в поисковых системах.
Вложения
42.jpg
42.jpg (4.96 KiB) Просмотров: 6021
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2