Интернет-магазин услуг

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Интернет-магазин услуг

Сообщение yuliyaskiba » 28 сен 2012, 05:10

Буквально на прошлой неделе мне нужно было оформить подписку на один журнал. Я искренне думала, что сделаю это через официальный сайт почты России, но не вышло. И тогда с помощью поисковика я очень быстро вышла на один интернет-магазин, который и оказывает услуги по подписке изданий. Никогда не пользовалась такими магазинами, сомневаюсь. Я правильно понимаю, этот магазин является просто посредником между почтой и мной? Кто в конечном итоге будет присылать журнал на мой адрес? Почта России или интернет-магазин?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Интернет-магазин услуг

Сообщение Andrews » 28 сен 2012, 06:34

Скорее всего, в описанной Вами ситуации, Интернет-магазин, действительно, будет выступать в роли посредника. То есть возьмет на себя все организационные вопросы, а журнал будет приходить через почту. Вообще, именно такие Интернет-магазины, на мой взгляд, являются самыми эффективными. В данном случае магазин продает не товар, а услугу, которую он может оказать, используя свои интеллектуальные ресурсы. То есть магазин не занимается непосредственным оборотом товара, а лишь помогает организовать этот оборот.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Интернет-магазин услуг

Сообщение Gulia » 11 окт 2012, 07:08

Если честно, мне ещё не приходилось пользоваться услугами таких интернет-магазинов, но идея очень даже интересная. Ведь в связи с современными темпами жизни, в людей свободного от работы времени остается всё меньше и меньше, и люди охотно заплатят деньги за какие-то услуги, которые их освободят от рутинной работы. Например, это может быть та же уборка дома или доставка продуктов, вещей на дом. Думаю, в будущем такие интренет-магазины услуг будут процветать и их количество будет возрастать с каждым годом.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Интернет-магазин услуг

Сообщение AllaS » 23 янв 2013, 08:48

iрплоевно.jpg
В наше время возможно что угодно!!!
iрплоевно.jpg (7.92 KiB) Просмотров: 3872
Вам нужно узнать хорошо об этом интернет магазине услуг. Я с таким еще на сталкивалась, но слышала что такие есть действительно. Они работают самостоятельно, точною процедуру не знаю, но знаю что они где-то покупают их по оптовой цени, тогда ставят процент прибыли больше, нежели на самой почте, и продают, они же и отправляют. За границей этот процесс уже давно происходить и не кто через почту не выписывает, а у нас этот механизм есть уже пару год на рынке, но еще не сильно усовершенствован и люди еще не сильно верят всему этому и не сильно знают.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

разные интернет-магазины

Сообщение Оля-ля » 04 мар 2015, 17:35

С посредниками не люблю общаться, но у меня есть опыт заказа услуг через интернет. Чисто случайно наткнулась на самый простенький сайт, состоящий из нескольких страничек, где предлагались услуги мобильного шиномонтажа. Созвонилась, ко мне приехали, поменяли резину, все прошло быстро и дешевле, чем о стационарном шиномонтаже. Так что, интернет-магазин услуг - это так же хорошо, как и продажа товаров через Интернет.
Оля-ля
Интересующийся
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:12

Re: Интернет-магазин услуг

Сообщение Владимир Герман » 09 мар 2015, 12:34

Возможные варианты, которые может предложить компания, проводящая подписку на периодические издания, - доставка будет осуществляться при помощи курьерской службы компании (в таком случае, ее представитель будет производить забор корреспонденции с пункта выдачи почты и доставлять непосредственно получателю) или, скорее всего, все работы по доставке будут производиться сотрудниками почты. Первый вариант может быть интересен, если компания гарантирует выполнение дополнительных требований по доставке печати, например, доставку печати в строго оговоренное время.
Также возможно, что фирма представляет интересы издательства, и, в таком случае, может предложить дополнительные интересные для подписчика возможности, например, более низкую цену на издание по сравнению с ценой, указанной Почтой России. Но, в любом случае, прежде чем принимать решение о сотрудничестве с такой фирмой, стоит внимательно изучить ее деловую репутацию.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7