Как осуществить оплату товара покупателями?

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Как осуществить оплату товара покупателями?

Сообщение Татьяна » 18 сен 2012, 06:56

Я создаю интернет магазин, однако не знаю, как осуществить оплату товара покупателем. Существуют различные способы оплаты товара, подскажите, какой из них выбрать и как это сделать. Например, я хочу, чтобы покупатель оплатил товар, когда он будет доставлен на почту. Подскажите, нужно ли оформлять какой-то договор с почтовым отделением? Нужно ли оформлять специальный счет в банке для осуществления денежных переводов с почтового отделения? Существуют ли какие-либо альтернативные способы оплаты товара выше описанному?
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Как осуществить оплату товара покупателями?

Сообщение AlexArch » 18 окт 2012, 09:11

Если необходимо, чтобы пользователь сразу оплатил товар (например, при покупке программы), то для этого нужно зайти на сайты всех тех платёжных систем, которые ты хочешь предлагать пользователям. Завести у них аккаунт и, далее, просто следовать инструкциям по внедрению платёжной системы на свой сайт.
Если необходимо, чтобы покупатель оплатил товар, когда он придёт по почте, то договор заключать не обязательно. Достаточно действовать как физическое лицо. И отправлять товары наложенным платежом. Существует много всяких организаций, занимающихся отправкой товаров наложенным платежом.
AlexArch
Новичок
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:18

Re: Как осуществить оплату товара покупателями?

Сообщение LadaS » 05 фев 2013, 08:18

Все зависит от ассортимента товаров, которые ваш интернет –магазин будет предлагать покупателю, будет ли это торговля по каталогам, и соответственно от способа доставки товара до клиентов. Я так поняла, что предлагаемый вашим онлайн-магазином товар будет не габаритный, то доставку действительно можно осуществлять через почту наложенным платежом. Способы доставки часто указывают в своих заказах покупатели.Но есть и другие способы оплаты стоимости приобретенного товара. Если ваш электронный магазин оправдает доверие своих клиентов, то почему бы вам не воспользоваться перечислением денег на ваш карточный счет или электронными деньгами?
LadaS
Чайник
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 09:23

Re: Как осуществить оплату товара покупателями?

Сообщение Galina » 13 мар 2013, 08:24

От удобства оплаты товаров и услуг в интернет-магазине зависит количество продаж. Поэтому предоставьте в своем виртуальном магазине как наибольше способов оплаты за приобретенный товар. Самым простым и надежным способом, как для покупателя, так и продавца, является оплата за товар наличными деньгами. Также оплату можно осуществлять по безналичному расчету - банковскими переводами, пластиковыми карточками. Сегодня самым продвинутым способом оплаты за покупку в электронном магазине является расчет электронными деньгами. Давайте возможность покупателям оплачивать товары и услуги магазина разными электронными валютами. Покупатели должны быть обязательно проинформированы как и чем могут рассчитаться за приобретенный товар в интернет-магазине.
Вложения
20.jpg
20.jpg (6.35 KiB) Просмотров: 2584
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1