Создание интернет магазина по продаже косметики

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Создание интернет магазина по продаже косметики

Сообщение Татьяна » 17 сен 2012, 07:02

У меня возникла идея о создании интернет магазина по продаже парфюмерии и косметических средств. Однако я сомневаюсь в том, что люди будут заказывать косметику через интернет. Во-первых, ее сложно подобрать, не видя естественный цвет, например, помады и не ощущая запах духов. Хотя в каталогах известных фирм вся косметика также представлена на фото и люди ею успешно пользуются. Если у кого-то есть опыт в создании подобных магазинов, пожалуйста, поделитесь им. Каким товаром лучше торговать на ваш взгляд – известными марками или чем-то более скромным?
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Создание интернет магазина по продаже косметики

Сообщение maidok » 17 сен 2012, 08:02

Я тоже сомневаюсь, что люди будут заказывать косметику в интернет магазине. При продаже этих товаров важно клиенту попробовать, понюхать. Еще хорошо идут продажи косметики, если девушка, которая ее предлагает, сама хорошо выглядит, пользуется своим товаром и умеет уговорить клиента :) Не удивительно, что косметика таких известных фирма как Avon, Oriflame, Mary Key, Faberlik продается с помощью МЛМ, где личный контакт важен. Поэтому мне кажется, что создание интернет магазина по продаже косметики не самая лучшая идея.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Создание интернет магазина по продаже косметики

Сообщение yuliyaskiba » 18 сен 2012, 05:02

Зря Вы думаете, что люди не будут заказывать в интернет-магазине косметику. В наше время население старается отойти от реальных магазинов и старается все заказывать в сети. Я сама часто приобретаю товары в интернете, мои знакомые - тоже. Мы же не боимся приобретать одежду, продукты, бытовую технику. Та же самая ситуация и с косметикой. Если у Вас есть возможность открыть виртуальный магазин, то воспользуйтесь ею и все получится. Во всяком случае, своего клиента Вы всегда найдете, еще и отбоя не будет.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Создание интернет магазина по продаже косметики

Сообщение Gulia » 18 сен 2012, 07:14

Однако я сомневаюсь в том, что люди будут заказывать косметику через интернет.

Я, например, так часто делаю. Я заказываю духи через интернет, но только те, аромат которых мне знаком. Смотрите, как получается: у меня есть любимые духи, которыми я пользуюсь уже много лет, но ходить по магазинам у меня нет времени, мне легче заказать их через интернет. Так делают много женщин и не только относительно духов, а и прочей декоративной косметики. Поэтому, я думаю, Ваша затея не настолько плоха.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Создание интернет магазина по продаже косметики

Сообщение Andrews » 27 сен 2012, 08:04

На мой взгляд, косметический Интернет-магазин вполне может иметь успех. Если у вас есть постоянный поставщик, который делает хорошую скидку, вы тоже можете продавать свой товар по цене ниже рыночной. Я думаю, привлечь покупателей можно будет именно выгодными ценами. Другое дело, что в Интернете уже есть довольно много подобных магазинов. Поэтому придется столкнуться с серьезной конкуренцией, но попробовать можно, так как косметика хорошо подходит для продажи через Интернет. С характеристиками популярных марок косметики покупатели уже знакомы, так что вряд ли будут проблемы из за того, что товар нельзя потрогать и понюхать.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Создание интернет магазина по продаже косметики

Сообщение Safiya » 08 дек 2012, 07:55

Почему- то некоторые считают, что выбирать в интернете косметику трудно и неудобно, наоборот в отличии от одежды косметику намного проще подобрать. Например если вы выбираете аромат духов, прочитав то какие ароматы содержатся в нем, уже можно понять он в вашем вкусе или нет. Я считаю, что в интернете выбрать духи гораздо спокойнее и удобнее, чем ходить в реальный магазин, так как там человек путается, все ароматы смешаны в магазине и даже не знаешь что выбрать. И потом вы сами же верно сказали, что в каталогах известных фирм вся косметика также представлена на фото, поэтому почему бы и не попробовать. У вас неплохие планы насчет открытия интернет магазина, но не хочу вас пугать заранее, так как главное не только открыть интернет магазин, а главное вы должны прежде всего подумать о том, как вы раскрутите свой сайт, чтобы его посещали. Подумайте хорошо, но в любом случае желаю вам удачи в вашем деле!
Изображение
Аватар пользователя
Safiya
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 10:49

Re: Создание интернет магазина по продаже косметики

Сообщение svetlanca96 » 01 янв 2013, 10:01

Я тоже задумывалась по поводу открытия интерне-магазина косметики, но в отличие от вас до этого я работала в МЛМ с такими фирмами как AVON и Faberlik. Бизнес шёл успешно до кризиса, потом вдобавок появилось много конкурентов и пришлось закрыть, так как товар плохо продавался((( После этого я, как и вы, задумалась о создании интернет-магазина этих фирм, так как их продукцию я хорошо знаю и знаю где её брать, умею хорошо рекламировать тот или иной товар, но меня останавливает только одно- доставка. А вы о доставке подумали? Если да, то поделитесь со мной своими мыслями, как доставить товар клиенту, если находишься в другом городе, не в том, где расположен склад этого товара, а клиент тоже находится в каком-то другом городе...
svetlanca96
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 09:44

Re: Создание интернет магазина по продаже косметики

Сообщение AllaS » 25 янв 2013, 08:58

1129f190e832fb912143021461c0020f.jpg
Косметика для женщин много значит и не только для них...
Попробовать можно. Главное надо начинать с малого, найти хороших оптовых клиентов с качественной косметикой, создать свой красивый, интересный сайт, выложить все фото косметики и привлекать клиентов, для этого нужно хорошо прорекламировать свой сайт или свою страницу. После этого можно будет сделать выводы. Если люди начнут заказывать, косметика хорошая, то они снова будут у вас покупать, да еще и своих друзей приводить к вам на страницу. А если не пойдет, значит плохо. Главное что это не стоит больших вложений, просто будет потрачено много времени. Но тот кто не рискует не пьет шампанского.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Создание интернет магазина по продаже косметики

Сообщение LadaS » 16 фев 2013, 08:28

Сегодня торговля через Интернет набирает все больше и больше оборотов. В интернет-магазинах возможно купить все. Но очевидно, что различные виды товаров, по-разному продаются. В продажах через виртуальные магазины особой популярностью пользуются не очень дорогие товары. Косметика и парфюмерия как раз и относятся к не дорогостоящим товарам, и пользуется большим спросом среди населения. Ведь практически каждый человек пользуется косметическими средствами и парфюмерией. Поскольку эти товары не крупногабаритные, трудностей по доставке заказов до покупателей будет возникать меньше. Можно смело открывать электронный магазин по продаже косметики и парфюмерии.
LadaS
Чайник
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 09:23

Re: Создание интернет магазина по продаже косметики

Сообщение Galina » 13 мар 2013, 08:29

Сегодня косметика и парфюмерия являются теми товарами, которые пользуются большим спросом у населения. Поэтому можно создавать интернет-магазин по продаже этой группы товаров. Количество продаж будет зависит от того, как продвинется сайт электронного магазина, какие будут цены на косметику и парфюмерию в сравнении с магазинами-конкурентами, каким будет ассортимент товаров. Также немаловажное значение в количестве продаж через онлайн-магазины имеют способы доставки и оплаты товаров. Косметика и парфюмерия – товар очень актуальный, и главное различными способами привлечь побольше покупателей. Если покупатель останется довольный покупкой и обслуживанием, приобретет доверие к магазину, то его покупка будет не последней, именно в этом интернет-магазине.
Вложения
22.jpg
22.jpg (2.79 KiB) Просмотров: 14810
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron