Страница 1 из 1

SEO припарки для интернет-магазина

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 08:32
Аделис
На просторах рунета, оказывается, существуют тысячи и тысячи интернет-магазинов. Невероятно, но они продают практически все - от мягких игрушек до деталей промышленных бульдозеров и поддержанных самолетов. Так почему же обычно они имею посещаемость около 2 хостов в сутки, при этом, скорее всего, один из них - владелец сайта, а второй - администратор.
На мой взгляд:
1. Не уникальные описания товаров, которые просто копируются с сайтов производителей или поставщиков.
2. Неправильные ключевые слова, отсутствие "якорей продаж" (купить, купить онлайн)
3. Множество "шагов", которые надо в прямом смысле преодолеть от главной страницы до покупки.
4. Отсутствующая или неадекватная карта сайта.
5. Поиск от "гигантов" и интеграция с поисковыми сервисами не проведена или не поддерживается (например, Яндекс.Маркет).
А на Ваш взгляд, в чем проблема, в огромном количестве самих магазинов или в их некачественном ведении ?

Re: SEO припарки для интернет-магазина

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 08:45
yuliyaskiba
Скорее всего, дело не в огромном количестве интернет-магазинов. Тут все намного сложнее. Чтобы виртуальный магазин приносил ощутимую прибыль, им необходимо заниматься 24 часа в сутки. Каталог товаров должен постоянно обновляться, партнерская программа должна быть отлажена и постоянно приводить новых покупателей на сайт. Сам сайт должен привлекать потенциальных покупателей, а не отпугивать их, доставка товара должна производиться в указанные сроки. На самом деле, нюансов очень много. Работать должно все.

Re: SEO припарки для интернет-магазина

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 08:50
maidok
Кроме посредственного использования SEO-припарок для интернет-магазинов имеется проблема и в психологии покупателя. Существует несколько крупнейших интернет-магазинов, которые работают по всей России, у них солидный рекламный бюджет, отлично налажена логистика. Мелким интернет-магазинам проблематично составить им конкуренцию, поскольку многие люди к покупкам в интернете относятся недоверчиво и покупать на малоизвестном ресурсе не станут, даже если там цены несколько ниже, чем на известном и хорошо раскрученном сайте.

продвижение интернет-магазина

СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 13:25
Мастер
Я скажу свое мнение, путь оно и не профессиональное, поскольку своего магазина у меня нет. Многие интернет-магазины настолько завышают цены, что смысла в них нет. Зачем я у них буду покупать дороже, если пойду в супермаркет и куплю у дома? И какой бы не бы уникальный текст описания товара, но если он будет стоит дороже, переплачивать я его не буду.