Можно ли доверять ebay?

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Можно ли доверять ebay?

Сообщение Bicho » 28 авг 2012, 08:23

Я очень часто пользуюсь интернет магазинами, но в основном местными, и покупаю мелкие вещи, т.е если даже не доставят или обманут, то не будет жалко потерять такую сумму.
Один раз мне захотелось купить с ebay-а фотоаппарат, но сам я не рискнул, так как сумма была не маленькая, купил через поставщик, но на ebay-е, так как цена меня полностью устраивала. Да немного переплатил за то, но все же выгодно, по сравнению с магазином. Изображение
Теперь я хочу сам заказать, не через посредника. Не хочу переплачивать за товар.
Могу ли я найти любой товар на этом сайте и заказать без проблем?? Есть ли гарантия, что мой товар придёт в целости и сохранности?? И есть ли вариант, что меня обманут и не пошлют товар?? Ведь сумма выбранного товара не маленькая.
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Можно ли доверять ebay?

Сообщение maidok » 29 авг 2012, 08:05

Доверять ebay конечно можно, но только осторожно. При покупке стараться оплачивать через Western Union, если продавец утверждает, что у него нет банковского счета и предлагает альтернативный способ оплаты, то стоит задуматься над этим, возможно кидалово. При покупке стоит обратить внимание на рейтинг продавца, и какие товары он продает. В принципе на ebay обманывают достаточно редко, но если это все же случилось и стоимость товара небольшая, вернуть деньги будет проблематично, можно только повлиять на рейтинг продавца.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Можно ли доверять ebay?

Сообщение Andronov » 30 авг 2012, 08:27

Сам по себе Аукцион Ebay очень солидный и проверенный сервис, однако людей там толчется превеликое множество. Поэтому, в любом интернет-магазине, нужно смотреть на рейтинг продавцов и внимательно читать кондиции товара, а также какие условия его возврата. Для жителей СНГ одной из сложностей является доставка из Штатов, которая может обойтись вплоть до полусотни убитых енотов, а представьте, если нужно вернуть некачественный товар. Есть продавцы, которые прямо пишут, что товар предназначен для американских резидентов, правда, это препятствие можно обойти при помощи посредников (опять за деньги). Так что не так там сладко для нас, как может показаться для человека, не пытавшегося что-то там для себя приобрести.
Аватар пользователя
Andronov
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:05


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron