Каким интернет-магазинам можно доверять?

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Каким интернет-магазинам можно доверять?

Сообщение Gulia » 14 авг 2012, 06:40

В этой теме я предлагаю поделиться опытом приобретения разных покупок в интернет-магазинах. Какой интернет-магазин Вы выбрали? Можно ли ему доверять? Что понравилось, а что нет в работе магазина.
Интернет-магазин, с которым я сотрудничала, это магазин техники allo. Плюсы – возможность расплачиваться через Вебмани, доставка в отдаленные города, сносные цены, возможность отслеживать прибытия своего товара. Минусы – хотя на сайте сказано, что доставка будет бесплатна, с меня взяли деньги за доставку; гарантийный лист пришёл пустой.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Каким интернет-магазинам можно доверять?

Сообщение Andronov » 14 авг 2012, 08:22

Должен сказать, что лет пять назад купив первый товар в интернет-магазине (электронную книжку, кстати), я сразу оценил удобство самого процесса покупки и одновременно начали скрести кошки на душе не уйдут ли мои деньги в «зрительный зал» ;-). И хотя все прошло на ура, и я стал счастливым владельцем электронной книги, с тех пор я выбираю, только те интернет-магазины, которые предоставляют мне возможность провести оплату после осмотра и проверки товара.
А выбираю просто: захожу в посковик, нахожу станицу с перечнем магазинов, в которых есть товар, ранжирую по цене и дальше смотрю раздел «Доставка и оплата». Если не будет возможности проверить товар, то беру следующий магазин – нервы дороже.
Аватар пользователя
Andronov
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:05

Re: Каким интернет-магазинам можно доверять?

Сообщение yuliyaskiba » 14 авг 2012, 11:52

Я в основном пользуюсь местными интернет-магазинами. Ищу их по рекомендации знакомых или просто по поисковику. Предпочитаю городские интернет-магазины по нескольким причинам. Во-первых, существует высокая вероятность найти их владельцев в случае возникновения проблем. А во-вторых, доставки ждать долго не нужно, товары привозит или курьер в течении нескольких часов или можно подъехать за ними. А доверять кому-то сможешь только тогда, когда сам что-нибудь приобретешь. А отзывы слушать нет никакого смысла.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Каким интернет-магазинам можно доверять?

Сообщение Oleg » 15 авг 2012, 08:22

Я в основном пользуюсь местными интернет-магазинами.

Я живу в глубинке и у нас такие интернет-магазины большая редкость, вернее их вообще нет. Но, мне пользоваться услугами электронных магазинов приходиться довольно часто, так как не редко бывает, что интересующий меня товар специфичный и в местных магазинах не найдёшь. Так, например, я покупал несколько книг по программированию через сайт bookzone, нормальный магазин, можно доверять, есть система скидок – мелочь, конечно, а, всё равно, приятно.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Каким интернет-магазинам можно доверять?

Сообщение Andrews » 29 авг 2012, 08:05

Я уже давно отдал свое предпочтение магазину Ozon. Здесь меня устраивает все: цены, организация доставки, ассортимент и, самое главное, надежность. Возможно в других интернет-магазинах можно найти те же товары чуть дешевле, но рисковать не хочется. Как говорится, от добра добра не ищут. На Ozon можно купить практически все, что угодно, начиная от книжек и заканчивая авиабилетами. Часто проводятся различные акции и распродажи, когда нужный товар можно приобрести с хорошей скидкой. Причем о новых акциях сообщают по электронной почте, что также очень удобно.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Каким интернет-магазинам можно доверять?

Сообщение Safiya » 19 дек 2012, 10:19

Найти надежный интернет магазин очень важно, но еще важнее найти надежного продавца, у кого рейтинг продажи и доставки клиентам максимально высок. Мой муж заказывал фотоаппарат Canon IXUS 120 с интернет магазина eBay. Покупка с интернета обошлась намного дешевле вместе с доставкой, чем если бы купили его в реальном магазине. По моему выиграть в покупке где -то 100$ или больше немало. Поэтому стоит приобретать товар с интернета, но надо быть осторожным связываясь с магазином и продавцом, чтобы не нарваться на мошенников. В итоге мы остались довольными приобретенным товаром.

Изображение
Аватар пользователя
Safiya
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 10:49

Re: Каким интернет-магазинам можно доверять?

Сообщение blacorr » 22 дек 2012, 14:32

В интернет-магазинах покупаю уже более 5 лет. Начинал с местного. 2 раза купил нормально, на 3-й деньги отдал, а товара нет. Просили подождать, типа проблемы с поставщиком. Неделю протянули, но деньги все же вернули. После этого сделал заказ того же товара в Allo. Обошлось дешевле, доставили быстро, оплата при получении и проверки работоспособности, только гарталон тоже был пустой. Теперь покупаю в тех магазинах где есть доставка наложенным платежом или свои пункты выдачи в моем городе. Еще есть интернет-аукционы. Пользовался только 1 раз: aukro.ua. У них есть защита платежей до 5000 грн. Все прошло нормально.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Каким интернет-магазинам можно доверять?

Сообщение blacorr » 06 янв 2013, 09:08

А никто не покупал товары напрямую из Китая через их интернет-магазины? Просматривал страницы некоторых магазинов. Вроде бы все нормально: низкие по сравнению с нашими цены, защита платежей PayPal, гарантия от производителя, даже бесплатная доставка... Доставка долгая, конечно, но товар можно отслеживать в пути и сами китайцы отправляют быстро, а почта России, Украины и т.д. как раз любит и умеет резину потянуть.

В общем пока сомнения берут, но интересно. Каким магазинам можно доверять, а какие лучше обойти стороной? Не пробовали ли расплачиваться Webmany?

Изображение Изображение
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Каким интернет-магазинам можно доверять?

Сообщение AllaS » 22 янв 2013, 08:42

1327009311_49.jpg
Вот так и мы лежим спокойно на диванчике и приобретаем товары в интернет магазине!!!
Последнее время очень часто приобретаю в интернет магазинах одежду, технику, постель, муж заказывает до машины разные запчасти. Это очень удобно, быстро и дешевле. Сидишь себе в дома в удобном кресле и выбираешь нужный товар, заказал, про платил, поехал на почту и забрал. В обычных магазинах товары намного дешевле, а в интернет магазине дешевле, бывает попадаешь и на хорошие скидки. Главное пользоваться проверенными интернет магазинами, которые себе хорошо зарекомендовали и иже не первый год работают качественно и надежно.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Каким интернет-магазинам можно доверять?

Сообщение Ismayil.Omarov » 25 янв 2013, 09:14

Может я покажусь немного отставшим от жизни человеком, но я не могу доверять интернет-магазином, хотя не чего против этого не имею. Просто на просто если я сам перед покупкой сам не увижу то что покупаю в живую и если сам не буду присутствовать когда его упаковывают, то не буду полностью уверенным в его качестве. Да и ещё как можно вернуть деньги после того как заплатил если то что вы приобрели оказалось не тем что вы ожидали, ведь вы окажетесь не правым и вам смогут сказать, что вам доставили то что вы заказывали.
Ismayil.Omarov
Чайник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:07

След.

Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron