Способы оплаты в интернет-магазинах

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Способы оплаты в интернет-магазинах

Сообщение yuliyaskiba » 14 авг 2012, 05:06

Через виртуальные магазины можно приобрести все, что угодно. Но способы оплаты у всех разные. В основном магазины принимают наличные деньги или оплату на почте по прибытии товара. В некоторых магазинах принимают электронные деньги, но это уже редкость. Я предпочитаю платить именно электронными деньгами, так намного удобнее. А какие способы оплаты предпочитаете вы? Или особой разницы для вас нет лишь бы товар пришел качественный и в срок? Какие еще удобные способы существуют, может я что-то не знаю?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Способы оплаты в интернет-магазинах

Сообщение Gulia » 15 авг 2012, 08:14

Я выбираю способ оплаты электронными деньгами только через то, что моя работа связана с интернетом, и оплачивается через Вебмани, потому и покупать товар для меня лучше с расчётом валютой системы Вебмани. Но, в такой оплате есть один существенный недостаток – нужно вносить предоплату. Вот так внесешь предоплату, а потом думаешь, придет ли товар, поэтому я стараюсь делать покупки только в тех электронных магазинах, в работе которых я не сомневаюсь, ведь всякое может быть, мошенников сейчас есть много.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Способы оплаты в интернет-магазинах

Сообщение Аделис » 16 авг 2012, 08:16

Лично я всегда предпочитаю оплату кредитной картой. На мой взгляд - дело верное по целому ряду причин.
Номер раз. Это удобно. Это многофункционально.
Почему? Потому что это все-таки не деньги на счете web-, rbk-, mail-, yandex-money. Их, как известно, в карман не положишь и в магазине на сок и мороженное не потратишь. Соглашусь - на просторах нашей родины в маленькой палаточке едвали найдется банковский терминал. Но в большинстве крупных магазинов/кафе они все-таки есть.
Номер два. Не нужно ложить деньги на счет.
Никакой мароки с терминалами, процентами, записыванием 10-тизначного номера счета на бумажечку и троекратной проверки, прежде чем протянуть купюру в приемник. Деньги (зарплата) просто приходят на счет карточки. Они все и всегда там.
Номер три. Это безопасно.
Потому что оплата по кредитной карте в 90% случаев осуществляется через сертифицированные системы-шлюзы, принадлежащие банкам. Банки работают по системе транзакция, т.е. операций полностью обратимых, а значит если что - можно иметь хотя бы шанс вернуть средства (50 на 50).
Номер четвертый и далее. Мелочи.
Обычно оплата карточками - без процентов, а подтверждение оплаты - всего одна-две минуты. Оплату VISA/MasterCard принимают почти все магазины, если не напрямую, то через PayPal
Аватар пользователя
Аделис
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:55

Re: Способы оплаты в интернет-магазинах

Сообщение Oleg » 17 авг 2012, 07:41

Для меня предпочтительный способ оплаты – послеоплата за наличные. Пришёл товар, осмотрел его, и потом заплатил деньги. Если честно, не вижу выгод предоплаты, заплатишь за товар, а потом, как говорит Gulia, думай, придет он или нет. Кроме того, отпадает надобность проверять и перепроверять интернет-магазины, в которых заказываешь. Я просто ищу тот, в котором цены на интересуемый товар дешевле, не придет заказ, то можно заказать в другом интернет-магазине, ведь деньги платишь, всё равно, после доставки. :?
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Способы оплаты в интернет-магазинах

Сообщение Босяк » 22 ноя 2012, 07:05

Правильно вы поступаете Oleg, потому что, сделав предварительную оплату, вы можете лишиться как товара, так и своих денег. И если способы оплаты в интернет-магазинах предоставляются строго ограниченно, то это сразу должно у покупателя вызывать подозрения. Также надежно покупать товар в таких магазинах прямо со склада, который находится в вашем городе по следующему принципу: - получение товарного чека, проверка и осмотр товара, потом только оплата. Или производить оплату после доставки заказанного товара курьером.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Способы оплаты в интернет-магазинах

Сообщение LadaS » 04 фев 2013, 09:55

Я часто делаю разного рода покупки в интернет-магазинах. Делать покупки в электронных магазинах очень удобно. А оплату стоимости приобретенного товара делаю двумя способами. Дорогостоящую покупку - это в основном бытовая техника, я обязательно оплачиваю наличными в отделении службы доставки, где я имею возможность осмотреть и проверить купленный товар. А если покупка сравнительно не дорогая, я предпочитаю безналичный расчет. В большей части случаев через систему Приват24 , или Терминал Приватбанка пополняю указанный карточный счет.
LadaS
Чайник
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 09:23

Re: Способы оплаты в интернет-магазинах

Сообщение Galina » 20 мар 2013, 08:40

Существуют различные способы оплаты покупок в электронных магазинах. Западные интернет-магазины в основном принимают оплату электронными деньгами, а магазины России в большинстве случаев практикуют оплату непосредственно при получении товара. Такой способ оплаты за товары, приобретенные в онлайн-магазинах, общедоступный и удобный. Наличие именно этого способа оплаты у интернет-магазине, вызывает у покупателей доверие к этому магазину. Оплату за покупку в виртуальном магазине можно производить : банковским переводом, наложенным платежом, с помощью банковских карт и терминалов моментальной оплаты. На выбор интернет-магазина способа оплаты в нем необходимо уделять особое внимание, так как существуют способы оплаты, которые могут подвергаться мошенническим операциям, и как правило использоваться не честными магазинами.
Вложения
33.jpg
33.jpg (5.27 KiB) Просмотров: 4470
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron