Как связать дополнительный сайт с основным интернет – магази

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Как связать дополнительный сайт с основным интернет – магази

Сообщение boa » 14 янв 2016, 18:38

Возникла необходимость создать дополнительный сайт, рекламирующий товары интернет – магазина. Посетители сайта должны перенаправляться в магазин за покупками, но их отсчет должен вестись на сайте. Как можно проконтролировать, совершались ли покупки посетителями сайта в интернет – магазине? Можно ли как – то связать эти переходы с возможностью вести статистический учет? К примеру, посетитель сайта заказал покупку, а принятие оплаты и доставку осуществляет интернет – магазин. Как я могу проконтролировать эту операцию, если не являюсь владельцем магазина, а всего лишь представляю товар на своем сайте?
boa
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 07:21

Re: Как связать дополнительный сайт с основным интернет – ма

Сообщение Root » 28 янв 2016, 00:57

Как можно проконтролировать, совершались ли покупки посетителями сайта в интернет – магазине?

Если вы не владелец магазина, то никак, если только владелец не даст вам доступ к админке, что вряд ли. Насколько я понимаю, тема о партнерском интернет магазине с отчислениями за каждую покупку? В таком случае надежда только на честность хозяина магазина, на что, впрочем, надеяться особо не приходится... Можно сделать кое-какие выводы из соотношения количества переходов и подтвержденных покупок, сравнивая цифры со средними по тематике, по типу товаров и т.п. Средние цифры узнаете из общения с другими владельцами партнерских сайтов, и коммуникабельность тут хорошее подспорье.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1