Оплата покупок Ebay исключительно через Paypal

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Оплата покупок Ebay исключительно через Paypal

Сообщение Maryann » 20 авг 2015, 12:06

Хотелось бы узнать, почему Ebay принимает оплату исключительно через Paypal? У меня, например, несколько интернет-кошельков с которых я бы хотела оплачивать покупки, но не могу, ибо запрещено. Некоторое время назад приходилось переводить деньги с Webmoney на Paypal с дикими процентами, крайне не выгодно. А многие товары с Ebay можно так и не найти на Aliexpress/ Поэтому задаюсь вопросом уже давно, почему нельзя упростить систему оплаты, ведь почти у каждого интернет - пользователя есть веб - кошельки?
Maryann
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 12:20

Re: Оплата покупок Ebay исключительно через Paypal

Сообщение Root » 03 сен 2015, 14:00

Видите ли, eBay ни чего не знает ни про WebMoney, ни про Яндекс. Деньги, ни про Qiwi кошельки. Для него эти платежные системы попросту не существуют, как не существует для него рублей. Это наши внутренние, а не международные платежные системы, и рубль как валюта тоже внутренняя. За границами России они никого не интересуют, как нас не интересует, например, погода в Новой Зеландии. Хорошая она там или плохая, нам с того ни холодно и не жарко, так же и с вебманями. Вебмани у нас-то на полулегальном положении, что уж говорить о других странах... Потому и принимает eBay оплату через PayPal - глобальную систему перевода средств, с хорошо налаженной защитой от мошенников, кстати. Последнее для покупателя порою важнее, чем дешевая конвертация рубля в доллар или евро. При оплате вебманями или яндекс деньгами вы будете до скончания века ждать возврата средств, если продавец вдруг окажется мошенником. PayPal вернет средства за не доставленный с eBay товар и моментально прикроет аккаунт мошенника. Вот лично для вас что хуже, отдать сотню рублей в ходе конвертации валют или вообще не дождаться посылки с товаром на несколько тысяч рублей?
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Оплата покупок Ebay исключительно через Paypal

Сообщение Игорь » 04 сен 2015, 13:12

Maryann
Во-первых, у аукциона и платежной одни и те же владельцы. Естественно, делиться деньгами никто не хочет. Мало того, до последнего времени слова Paypal и Ebay были "почти синонимами". Сейчас компании официально разделились, но, согласно условий "развода", в ближайшие пять лет все (или почти все) транзакции Ebay будут проходить через Paypal.
А попытки сравнения Ebay с WebMoney могут вызвать лишь улыбку: за прошлый год через WebMoney прошло около 160 млн. операций, это примерно в два раза меньше общего числа пользователей Paypal. :-)
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5