Bitrix или Wordpress?

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Bitrix или Wordpress?

Сообщение Mihail.Romanov » 11 дек 2014, 21:26

Стоит выбор между платной CMS Bitrix и бесплатной CMS Wordpress. В первом варианте предлагается за 8 тыс.рублей готовый сайт, только контентом нужно заполнить + еще интеграция с 1c бухгалтерией. Второй вариант бесплатный, только вот нужно делать для него внешний вид, интегрировать модуль для взаимодействия c 1с бухгалтерией. Стоит ли нанимать студию и платить им от 50тыс.рублей или же купить готовое решение на битриксе за 8-12тыс.рублей? Или же нанять фрилансера который все это делает за 500-600долларов?
Mihail.Romanov
Чайник
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:58

выбор платформы для сайта

Сообщение Вика-Вика » 25 фев 2015, 15:21

Если есть деньги, то лучше довериться профессионалам, особенно, если сами ничего не мыслите. Не забывайте, что сайт нужно будет наполнять и продвигать. Кто этим будет заниматься? Фрилансер или вы сами, используя собственные знания? Сколько времени вы будете готовы на это потратить и есть ли это самое время? Может вам все это к спеху нужно или наоборот, можете и подождать...
Вика-Вика
Студент
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:41

Re: Bitrix или Wordpress?

Сообщение Владимир Герман » 04 мар 2015, 02:23

Прежде всего, стоит определиться, что Вы хотите получить от сайта, и, если это будет площадка для продажи товаров, то какими товарами планируете наполнять ее, будет ли необходима 1С бухгалтерия в самом сайте. После того, как ответите на все вопросы, сможете сами определить, какой из вариантов создания сайта будет более предпочтителен, это поможет избавиться Вам и от лишних расходов. Ведь деньги могут быть потрачены не только на создание сайта, но и на наполнение его контентом, продвижение, хостинг и доменное имя.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Bitrix или Wordpress?

Сообщение Root » 17 мар 2015, 00:19

еще интеграция с 1c бухгалтерией

Не вижу проблем в работе интернет магазина на Wordpress с 1С бухгалтерией (но не понимаю, почему не с 1С управлением торговлей?). Встречаются решения на основе плагина WooCommerce, интегрируемого с 1С и позволяющего обновлять списки товаров, подгружать изображения позиций, обновлять цены, синхронно с базой 1С. А в целом мое мнение насчет движка для интернет-магазина такое: делать магазин нужно на том движке, который хорошо знаешь, и во внутренностях которого можешь покопаться самостоятельно без риска завалить сайт. А обращаться по каждому поводу к специалистам, которые еще неизвестно что за "специалисты", и всякий раз таскать им деньги, такое себе могут позволить крупные компании вроде Озона и т.п., а магазинчику средней руки слишком накладно будет отваливать деньги за все про все, за движок, за обслуживание, за плагины и дополнения, за шаблоны, и за многое другое. Если посчитать все и вся, круглая сумма набегает, которую еще отбить нужно суметь. Поэтому я выбрал Wordpress и ничуть о том не жалею.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron