Новые законы об электронной коммерции в России

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Новые законы об электронной коммерции в России

Сообщение MaryaMerry » 11 ноя 2014, 01:30

Все источники пестрят сообщениями о принимаемых в России законах об интернет-торговле: то магазины заставят удалять информационный контент, если правообладатель обратится в РАЭК с жалобой, то жителям страны установили порог беспошлинного приобретения иностранных товаров, ограничив его суммой в настоящий момент 1000 евро. Планируется понизить его, в лучшем случае до 400, в худшем - до 150 евро. Будут ли граждане приобретать товары на таких условиях? Сможет ли интернет-торговля развиваться в условиях принятия ограничивающих законов?
MaryaMerry
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 01:08

торговля через интернет

Сообщение Вика-Вика » 25 фев 2015, 15:24

Граждане будут покупать в интернете до тех пор, пока это будет выгодно. Если посмотреть на то, сколько сегодня стоит евро, то, в принципе, ничего не изменится. Немногие россияне закупаются в интернет-магазинах на огромные суммы, так что крах интернет-магазины точно не ожидают.
Вика-Вика
Студент
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:41

Re: Новые законы об электронной коммерции в России

Сообщение Владимир Герман » 18 мар 2015, 02:06

Желание упорядочить интернет-торговлю, привести всех участников этого рынка к цивилизованным условиям сотрудничества, со стороны чиновников можно понять. Да и покупатели должны были бы только выиграть от установления единых правил деятельности виртуальной торговли. Но, все мы знаем, что зачастую старания чиновников приводят к совсем иным результатам. Поэтому, не стоит удивляться, если нововведения ограничатся установлением более жестких рамок по суммам беспошлинной покупки товаров, прочих ограничений, не радующих как покупателей так и продавцов.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4