Интернет магазин услуг по ремонту компьютерной техники

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Интернет магазин услуг по ремонту компьютерной техники

Сообщение Klew » 06 авг 2014, 09:40

Задумался о создании своего интернет магазина, но продавать хочу не товары, а услуги по ремонту компьютеров и технического оборудования серверов. Хочу придумать систему скидок и привлечения клиентов, но особо ничего не лезет в голову, может просто начать с минимальных, копеешных цен для привлечения или все же лучше наплодить кучу положительных отзывов и потратиться на продвижение сайта в поисковых системах. Кроме того, волнует вопрос оплаты услуг, хотелось бы реализовать оплату через вебмани, насколько это реально?
Klew
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:56

Re: Интернет магазин услуг по ремонту компьютерной техники

Сообщение Игорь » 11 авг 2014, 10:07

Интернет-магазином такой ресурс назвать будет сложно, скорее это будет сайт с описанием предоставляемых услуг и прейскурантом цен. Ну и немного саморекламы, как же без этого: благодарственные отзывы счастливых клиентов и т. д. :-)
Ремонт компьютерной техники предполагает личную встречу с заказчиком, поэтому в оплате через WebMoney здесь мало смысла - старые добрые наличные гораздо интереснее. А вот возможность безналичной оплаты на банковский счет обязательно надо предусмотреть, иначе работа с юрлицами будет затруднена...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Интернет магазин услуг по ремонту компьютерной техники

Сообщение Владимир Герман » 26 янв 2015, 23:48

Klew, действительно, не в название дело - интернет-магазин или сайт по продвижению услуг. Но, если Вы хотите заниматься таким проектом, то вначале стоит обеспечить возможность предоставления качественных услуг клиентам. Вы уже подобрали специалистов, которые будут выполнять работы? И вопрос по поводу оплаты: а почему у Вас есть желание получать в качестве оплаты за услуги именно Вебмани, ведь, вполне вероятно, что Ваши сотрудники предпочтут получать денежные средства наличными или на банковскую карточку, а не титульные знаки Вебмани. Что касается продвижения услуг, то возможны различные варианты, главное - четко разработать план действий и придерживаться его, при необходимости внося изменения.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Интернет магазин услуг по ремонту компьютерной техники

Сообщение yuliyaskiba » 03 мар 2015, 12:02

Я себе вообще не представляю интернет-магазин, предоставляющий определенные услуги, а не торгующий товарами. Такой ресурс виртуальным магазином назвать нельзя. Это скорее сайт-визитка, рекламирующий собственное дело. Но идея неплохая. Если Вы чувствуете, что справитесь с поставленной задачей, то действуйте. Но в данном случае не думаю, что сможете существенно сэкономить. А ведь интернет-магазины открываются и по этой причине тоже. А Вам придется вкладывать средства по полной программе. А с общем, идея неплохая.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Интернет магазин услуг по ремонту компьютерной техники

Сообщение Надежда777 » 07 авг 2015, 08:51

Если же вы хотите сами ремонтировать компьютерную технику, а не быть посредником между мастером и заказчиком, имея с общего дохода, получается какой-то процент за находку клиента, в этом случае, почему бы не брать оплату на руки с клиента, или на карту одного из банков. Думаю, что на вебмани, люди не будут класть деньги, потому что, во-первых, там берется процент, во-вторых, не все умеют пользоваться услугами этого интернет кошелька. Ну, даже если вы являетесь партнером исполнителя, в этом случае надо честно договариваться с человеком о разделе дохода, тут так же интернет кошелек не поможет.
Надежда777
Чайник
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:30

Re: Интернет магазин услуг по ремонту компьютерной техники

Сообщение maidok » 28 ноя 2015, 10:27

Предлагать услуги по техобслуживанию серверов через интернет еще можно, что касается ремонта компьютерной техники, то это, по-моему, крайне сомнительный вариант. Если у человека сломался компьютер, и нет под рукой другого выхода в Интернет, то он возьмет системник подмышку и поедет к знакомым ремонтникам. Тут без вариантов. Что касается вебмани, то делать на этом акцент тоже как-то нелогично. Большинство обычных людей даже и не подозревают о существовании электронных денег. Люди гораздо охотнее пользуются карточками – это проще и понятнее.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron