Популярные формы оплаты заказов для ИМ

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Re: Популярные формы оплаты заказов для ИМ

Сообщение blacorr » 17 мар 2014, 21:20

Вообще-то связь по телефону между продавцом и покупателем самая удобная. Можно оперативно подтвердить заказ и уточнить детали. Я в интернет-магазинах свой номер оставляю безбоязненно, а вот Гуглу чего-то давать его не хочется, хотя "кому надо" уже давно все про всех знают. Большой Брат не спит никогда - это я знаю точно.

Если кто-то не хочет давать свой номер телефона, можно это поле сделать необязательным к заполнению и предложить, как альтернативу, указать E-mail. Только нужно сразу на странице заказа предупреждать, что так будет дольше и геморройнее, а без предварительного согласования товар вообще не отправляется. Еще при наложенном платеже можно ввести частичную предоплату в размере чуть выше стоимости расходов на доставку. Благонамеренного покупателя небольшая предоплата вряд ли отпугнет, а любители позабавиться пойдут искать другой магазин. Хотя я бы так делать не стал или только в крайнем случае, когда товар дорогой или крупногабаритный. Если нужно делать много телодвижений для покупки, то часть покупателей предпочтет даже чуть-чуть переплатить, но сделать покупку максимально комфортной. Например, оплатить электронными деньгами с компа или смартфона и получить товар с доставкой на дом курьером.

В общем по сути вопроса: Яндекс-деньги и QIWI - пожалуй самые популярные в России и СНГ электронные деньги после WM, а насчет наложенного платежа я бы призадумался.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Популярные формы оплаты заказов для ИМ

Сообщение АНТИгуру » 18 мар 2014, 09:41

Согласен с вами, Блакор. Я тоже не вижу ничего зазорного в том, чтобы отсавить свой номер телефона в ИМ. Мне наоборот кажется, что если из магазина потом вам звонят, значит это нормальный магазин, а не шарашкина контора, которая не сегодня, так завтра скопытится. Звонок из магазина практически сводит к нулю возможность кидка. И, конечно, решаются любые вопросы быстро и четко.

А если беспокоиться о чем-то, то мобилником лучше вообще не пользоваться. Также как и Интернетом и всем, что к нему прилагается. Кому надо, вычислят баз проблем. Так что все эти понты, мол я не свечусь, меня не видно - полная хня.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Популярные формы оплаты заказов для ИМ

Сообщение plus223 » 19 мар 2014, 21:41

У каждого свое мнение по этому поводу. Не стоит начинать грызть глотки, если ваше и мнение собеседника не совпадают. Это же нормально и повсеместно. Вместо того, чтобы начинать рвать рубаху на груди, найдите общий знаменатель и придите к выводам, которые никого не будут оскорблять. В конце концов, мы все здесь коллеги и делимся опытом.

Лично я тоже не вижу ничего зазорного в том, чтобы предоставить свой номер телефона при заказе в ИМ. И я если мне звонят из ИМ подтвердить заказ, то я вполне уверен в серьёзности данного предприятия. Но, как говорится, каждому свое.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Популярные формы оплаты заказов для ИМ

Сообщение Root » 20 мар 2014, 09:00

В общем по сути вопроса: Яндекс-деньги и QIWI - пожалуй самые популярные в России и СНГ электронные деньги после WM
У меня никогда не было кошелька Яндекс, "палкой" никак не обзаведусь, а нужно как то работать с этими платежными системами. Думаю вот с робокассой разобраться, чтобы не плодить аккаунты в различных платежках, только что-то никак не разберусь :(
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Популярные формы оплаты заказов для ИМ

Сообщение АНТИгуру » 21 мар 2014, 21:42

Так вы может быть начните с самых популярных платежных систем. А потом, когда на сайте появится трафик, или сразу, если планируете пользоваться контекстной реламой, проведите опрос о том, какие бы ещё платёжки хотели видеть клиенты на вашем сайте. Я уже упоминал где-то, что сам предлагаю кое-какие услуги в онлайне. Так вот у меня 99,9% заказчиков нормально испльзуют Вебмани. И лишь малая додя ЯД. В свете этого, я не вижу резона заводить ЯД, тем более, что эта платежка мне очень неудобна в плане вывода средств в реал. Так и вы, определите, что могут ваши клиенты, и нужна ли им та или иная платёжная система. Не думаю, что стоит усложнять, ведь, как говорят, всё гениальное - просто.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Популярные формы оплаты заказов для ИМ

Сообщение Root » 24 мар 2014, 09:09

Так я и спрашивал о самых популярных, поскольку сам ничего кроме вебманей, визы и сбера не знаю.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Популярные формы оплаты заказов для ИМ

Сообщение АНТИгуру » 24 мар 2014, 13:05

Занимаетесь SEO, но поиском не пользуетесь? =)) Если реально никто не знает, то можно просто погуглить и попытаться решить вопрос. Я вот навскидку нашёл статью http://www.profi-forex.org/novosti-rossii/entry1008179969.html о платежных системах. Причем она не слишком древняя, чтобы не брать в расчет данные из этой статьи. Не знаю, насколько она достоверна, но может какая-то толика правды в ней есть. Опять же, надо изучать источники и сравнивать результаты не только по одному источнику,а из нескольких. Но, не мне ва сучить, вы сами всё прекрасно знаете и без труда разберётесь в вопросе.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Популярные формы оплаты заказов для ИМ

Сообщение Root » 24 мар 2014, 18:05

Я хотел мнение живых людей услышать вместо чтения статьи, неизвестно кем и для чего написанной. Вполне вероятно, что в статье все верно указано, и первая по популярности в рунете платежная система QIWI, но откуда мне знать, подойдет она для компактного и не раскрученного нишевого ИМ или нет?

Впрочем, вопрос можно сказать решился. Еще неделю назад я не знал, что с помощью сервисов типа Робокассы или Payler можно принимать платежи из любой системы не регистрируясь в них, и "эксперименты" с платежками казались мне довольно затруднительными. Сейчас вроде как немного разобрался и понял, что любую платежную систему можно подключить "в два клика", и точно так же отключить при необходимости. Кроме того, Payler ведет статистику движения средств и позволяет анализировать эффективность различных платежных систем. На том и остановлюсь, подключу самые разные формы оплаты и буду смотреть, какие из них впоследствии оставить, а от каких избавиться ввиду их неэффективности.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Пред.

Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron