Amazon запатентовал систему доставки товаров до заказа

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Amazon запатентовал систему доставки товаров до заказа

Сообщение АНТИгуру » 22 янв 2014, 11:02

Интересную вещь придумал один из крупнейший интернет-магазинов мира Амазон. В частности он запатентовал систему доставки товаров, которая предугадает желания покупателя, чем существенно сэкономит время на формирование заказа и его доставку. Конечно, это всё будет основано на глубоко анализе потребностей причем лояльных клиентов, но зато такая система ускорит доставку товаров.

По словам представителей компании, новая система будет работать на основании анализа данных предыдущих заказов, истории поиска, списков желаемых товаров и данных корзины. В патенте говорится, что товары, которые покупатель потенциально захочет приобрести, будут депонироваться в центрах Amazon и перенаправляться на региональные склады.

Нашим крупным игрокам на интернет рынке можно брать примеры с подобных начинаний, где товары доставляются недорого или даже бесплатно всего за 1-2 дня. Не то у нас, можно ждать до страшного суда =)
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Amazon запатентовал систему доставки товаров до заказа

Сообщение Игорь » 12 май 2014, 06:40

Надо заметить, что ребята создали достаточно мощную систему. Уже проскакивало пару забавных (или даже скандальных) историй, связанных с ее работой. Например, по поисковым запросам и поведению в социальных сетях девушек-подростков, система "догадывалась" об их беременности раньше самих "внезапно повзрослевших деток" (!) и предлагала товары соответствующего ассортимента. :-)
Хотя, лично мне распространение подобных вещей "от Большого Брата" не нравится категорически. Слишком много возможностей для злоупотребления они открывают - например, вполне законный подкуп избирателей перед выборами...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Amazon запатентовал систему доставки товаров до заказа

Сообщение maidok » 21 май 2014, 08:41

Разработка системы доставки товаров до заказа свидетельствует о кризисе перепроизводства в США. Интернет-магазины, в частности Amazon, стремятся любыми способами продать товар. У американцев хорошие доходы и они могут позволить себе покупать вещи сомнительной полезности. Вся эта суета, по-моему, ещё не скоро коснется отечественных интернет-магазинов. С нашим покупателем вряд ли прокатят подобные варианты. Ведь сейчас в Сети зачастую покупают небогатые люди, у которых нет лишних средств, но есть желание купить дешевле.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron