По каким принципам интернет магазины делают скидки?

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

По каким принципам интернет магазины делают скидки?

Сообщение AllaS » 17 июн 2013, 07:59

Меня интересует вопрос о скидках в интернет магазине, когда и почему они их делают, можно ли как-то вычислить, когда будут происходить скидки? Бываешь купить какой-то товар в интернет магазине, а через неделю на него скидка и начинаешь себя накручивать, что поспешила, нужно было подождать, а другие утверждают, что все это обман, только на некачественную технику скидки, но я этому мало верю, а как на самом деле? Мне почему-то кажется, что скидки происходят потому, что очень большая конкуренция, поэтому и хотят заинтересовать покупателей и делают скидки. А какое Ваше мнения, что Вы думаете по этому поводу?
Вложения
1.jpg
1.jpg (23.5 KiB) Просмотров: 7012
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: По каким принципам интернет магазины делают скидки?

Сообщение Galina » 18 июн 2013, 08:21

Акции, скидки, распродажи это самый популярный метод в любой торговле, в том числе и в интернете, привлечь наибольшее число покупателей, выстроить из них очередь, побудить к покупке. В разных магазинах предоставляются всевозможные скидки: накопительные, которые предоставляются в зависимости от суммы купленного в одном магазине товара, сумма скидки с каждой последующей покупкой увеличивается, одноразовые. Часто виртуальные магазины предоставляют скидку, если дата покупки совпадает с месяцем рождения, которая является обязательной для заполнения при регистрации на сайте магазина. Также поощряются скидками, вступление в группы, оставление отзывов о товаре, подписка на новости о товаре. Любой магазин от предоставления скидок в убытке никогда не остается, это все маркетинговые подходы в торговле, для увеличения количества продаж.
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: По каким принципам интернет магазины делают скидки?

Сообщение totosha » 27 июн 2014, 21:49

В интернет-магазинах, кстати, как часто и в обычных, можно предугадать сезонные скидки или какие-либо акции под праздники или в конце месяца. Но сезонные можно практически всегда просчитать. Принцип простой: что главное в торговле? Правильно- товарооборот. Чем большее количество продаешь, тем больше зарабатываешь. Кому интересно, когда уже вовсю лето, а зимнего товара осталось много. Вот и думайте- в конце весны, например, можно приобрести что-то очень хорошее, но уже с неплохой скидкой. А в конце июля- начале августа шикарный выбор летних товаров чуть ли не в половину дешевле.
totosha
Чайник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:19

Re: По каким принципам интернет магазины делают скидки?

Сообщение Надежда777 » 14 июл 2014, 11:26

По моему мнению, интернет-магазины делают скидки на товар, который давно залежался на складах и имеет маленький спрос у потребителя. Но это совсем не означает, что продаваемый товар по скидке бракованный. Так же, такие магазины делают скидки, что бы привлечь покупателей. В какое именно время делают большие скидки интернет-магазины, сказать затрудняюсь, но могу сказать точно, что бы ни упустить предложения о скидке на покупку, нужно следить за новостями определенного интернет магазина, услугами которого пользуетесь.
Надежда777
Чайник
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:30

Re: По каким принципам интернет магазины делают скидки?

Сообщение Владимир Герман » 20 апр 2015, 22:43

Можно ли предугадать, когда тот или иной интернет-магазин будет предлагать скидки? Как правило, да, ведь большинство таких магазинов активно проводят акции к различным праздникам, делают сезонные скидки. Но вот насколько будет выгодно предложение от магазина, придется решать самому, ведь не каждый акционный товар может быть интересен Вам как покупателю. При выборе товара не стоит ограничиваться одним интернет-магазином, ведь изучив предложения от нескольких торговых площадок, можно значительно увеличить вероятность приобретения желаемого товара.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: По каким принципам интернет магазины делают скидки?

Сообщение 12Gyano » 27 апр 2015, 09:19

Вычислить, когда магазин будет делать скидку, практически невозможно. Ну, очень тяжело, по крайней мере. Разве что проследить за цикличностью скидок в определенном магазине. Например, делает магазин один год распродажу к 8 марта, второй... Не сложно догадаться, что вероятность того, что и на третий год такая распродажа будет устроена. А еще следите, если в магазине цена на товар выше, чем в других, то, скорее всего, там скоро будет устроена "распродажа"))) Только учтите, настоящие скидки и распродажи - это явление столь же редкое, как и солнечное затмение!
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: По каким принципам интернет магазины делают скидки?

Сообщение yuliyaskiba » 10 май 2015, 10:38

Что касается скидок и различных акций, то интернет-магазины ничем не отличаются от самых обычных торговых точек. Когда владельцам угодно объявить сезон скидок, тогда и они это делаю. Часто на это решение влияет определенная сезонность или снижение спроса. А может быть, и конкуренция не дремлет. Иногда сначала искусственно завышают цены, а затем делают на товары огромные скидки. И таким способом идет привлечение покупателей. Тонкостей много, над этим работают маркетологи и экономисты. Торговля в сети и в реале мало чем отличается.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1