Почему в некоторых интернет магазинах цены намного дороже, ч

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Почему в некоторых интернет магазинах цены намного дороже, ч

Сообщение AllaS » 07 июн 2013, 08:14

Насколько я понимаю, то в интернет - магазинах цены должны быть дешевле, чем в магазине, так как не нужно много продавцов, платить за аренду, отопления, электричество и так дальше, тому и люди покупают в интернет магазинах, рискуют немного, но цена хорошая тому и приобретают. Но есть такие интернет магазины, в которых цены дороже, чем в обычных магазинах и при этом на один и тот же товар, также в интернет магазине можно посмотреть в живую, все детально изучить. Почему так происходит, почему люди приобретают товар в таких интернет магазинах?
Вложения
2.jpg
2.jpg (43.43 KiB) Просмотров: 14853
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Почему в некоторых интернет магазинах цены намного дорож

Сообщение АНТИгуру » 07 июн 2013, 08:37

Потому что не все люди знают, что цена с ИМ дороже чем в магазине через два квартала. Знать цена на все товары - нереально. А уж тем более бегать и сравнивать. Если вы инетересуетесь новым телефоном, то можно посмотреть в локальных магазинах и сравнить цены в ИМ. Но часто бывает, что человек что-то увидел в сети и ему захотелось приобрести, при этом эта вещь ему не была крайне необходимо, просто захотелось. Поэтому мало кто побежит сравнивать цены. Есть очень много ИМ-ов где цена завышена. Они на этом и выигрывают. Вдобавок к вышеописанному, есть ещё другие психологические факторы, например, лень. Сидишь дома, в два щелчка сделал заказ, а так надо куда-то выходить. А если зима и холодно?

1.jpg
1.jpg (10.75 KiB) Просмотров: 14848
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Почему в некоторых интернет магазинах цены намного дорож

Сообщение blacorr » 07 июн 2013, 14:16

Иногда подобное происходит, если в интернете продается оригинальный товар от производителя, а в обычном магазине китайская подделка. Сталкивался с подобной проблемой при выборе качественных наушников. Sennheiser часто и весьма удачно подделывают. Причем даже в интернет-магазинах на товар этой фирмы часто можно обнаружить 2 уровня цен. Один подозрительно низкий, другой значительно выше. Выбрал самую низкую цену из дорогих и не ошибся. Удовольствие от сэкономленных денег быстро сменяется разочарованием от некачественной покупки. Правда риск того, что получишь хлам по цене нормальной вещи все равно остается.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Почему в некоторых интернет магазинах цены намного дорож

Сообщение yuliyaskiba » 10 июн 2013, 08:20

Ценовая политика у каждого владельца интернет-магазина своя собственная. Он может установить такие цены на свои товары, какие пожелает. В любом случае покупатель найдется, может быть чуть позже. А задача потребителей уже сделать обзор цен в виртуальных и реальных магазинах и найти то, что больше подходит. Это бизнес, ничего здесь поделать нельзя. Если вам показалось, что можете найти тот же самый товар дешевле, то продолжайте поиски. Но ведь многие из нас приобретают товары по предложенным ценам. искать что-то некогда, да и не хочется.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Почему в некоторых интернет магазинах цены намного дорож

Сообщение Galina » 19 июн 2013, 08:13

Из собственного опыта покупок в онлайн-магазинах убедилась, что в разных магазинах цены на один и тот же товар, значительно отличаются, как и на рынке..Одни продавцы товара предпочитают продать больше товаров по меньшей стоимости, другие – меньше товара по высшей цене. В итоге сумма выручки от проданного товара приблизительно одинакова. Покупатели также делятся на тех, кто сначала хорошо приценивается, лишь потом совершает покупку по выгодной ему цене, а есть и такие, которых цена на товар вовсе не интересует. Благодаря этому магазины с дорогим товаром, продают свой товар. А может в магазине с дорогим товаром, на много проще и доступнее приобретать товар, существует максимум рекламы и фотографий товара, удобные способы оплаты за товар, отзывчивый персонал. Покупатель на все это реагирует и сам решает, где заказывать товар.
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron