помогите, покупка исчезла!

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

помогите, покупка исчезла!

Сообщение serg2dva » 04 мар 2013, 08:43

Помогите пожайлуста, заазывал с алиэкспресса планшет, оплатил все как пологается. Начал отслеживать товар, он пересек границу 19 февраля, и больше не могу ничего отслеживать, при просмотре трекера он выдает ошибку, говоря что такой посылки не сушествует! Обратился за помошью к другу который уже много имеет опыта в покупках с интернет магазинов, он беспонятия. Поискал в интернете, ничео путнего там не нашел, говорят что все впорчде асе ридет но как то боязно, и продавец не откликается никак! Подскажите, может кто сталкивался с таким случаем?
serg2dva
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 11:44

Re: помогите, покупка исчезла!

Сообщение Ismayil.Omarov » 08 мар 2013, 08:55

Ваш случай не первый и не последний, так как у нас ещё не выработан механизм гарантии покупателя на все сто процентов и пока его не будет и товары исчезать будут и товар не качественный доставлять будут, а что делать не кто не знает и к какому обращаться тоже не знают, но если логически подумать то наверное к продавцам товара, а они в свой очередь к поставщикам и по этой цепочке, но если вашего товара нет в системе, то вас скорее всего обманули и обратитесь в полицию, а как она вам поможет, непонятно. Вот такой замкнутый круг.
Ismayil.Omarov
Чайник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:07

Re: помогите, покупка исчезла!

Сообщение Galina » 26 мар 2013, 08:47

Я думаю Вам не чего переживать за свою покупку. В Алиекспресс существует защита покупателя, поэтому покупки безопасны. В этом интернет-магазине, деньги за покупку передаются продавцу, только после подтверждения покупателя о получении посылки. Если посылка не получена в течении 60 рабочих дней, то полностью возвращается стоимость посылки. Сначала попробуйте обсудить проблему с продавцом магазина. Если не достигли позитивного решения проблемы, тогда открывайте Диспут и жалобу на Алиекспресс. В магазине существует сервисная поддержка, которая разберется кто прав, а кто виноват.
Вложения
48.jpg
48.jpg (5.99 KiB) Просмотров: 2207
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: помогите, покупка исчезла!

Сообщение yuliyaskiba » 12 апр 2013, 07:59

Для того, чтобы подобные ситуации не возникали при покупках товаров в любом из интернет-магазинов, заказывайте товары наложенным платежом или оплачивайте покупку через курьера. В этом случае вы сначала получите товар, а потом заплатите за него, а не наоборот. Обходите стороной те магазины, которые требуют стопроцентную предоплату. Мошенников в сети много, а найти концы товаров или денег бывает сложно. Защищайте себя самостоятельно и не надейтесь на арбитраж, полицию или просто порядочность владельцев интернет-магазина.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3