Какой самый известный интернет магазин?

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Какой самый известный интернет магазин?

Сообщение AllaS » 13 фев 2013, 08:39

На данный момент существует множество различных интернет магазинов, которые занимаются продажей товаров. Зайти в интернет и можно увидеть большой выбор и ассортимент интернет магазинов, которые занимаются реализацией разновидных видов товара, от самого малого и до самого большого. Меня интересует вот такой вопрос: Какой самый популярный и известный интернет магазин в свете, чем он занимается, большой ли у него ассортимент, по какой схеме работает магазин, большой ли у этого интернет магазина доход и за как он стал самым известным?
Вложения
1а.jpg
1а.jpg (8.99 KiB) Просмотров: 8039
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Какой самый известный интернет магазин?

Сообщение LadaS » 14 фев 2013, 08:24

Самый известный в мире - британский мультибрендовый интернет-магазин ASOS. В этом магазине представлены женская и мужская одежда, обувь, аксессуары , косметика, более 35000 наименований товара. Чтобы прочитать каталог, потребуется не меньше одной недели времени. Цены на товары в этом магазине , сравнительно с другими магазинами, значительно демократичные. В виртуальном магазине ASOS при покупке товаров часто делаются скидки, есть прямая и бесплатная доставка товаров в Россию, быстрое оформление заказов. В таком магазине очень большое количество продаж, более 100 миллионов долларов в год и соответственно большая сумма прибыли.
LadaS
Чайник
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 09:23

Re: Какой самый известный интернет магазин?

Сообщение yuliyaskiba » 18 фев 2013, 08:34

Я совершенно не знаю какой интернет-магазин самый крупный и не собираюсь этим интересоваться. Конечно, лучше приобретать товары в раскрученных, известных виртуальных магазинах, но он необязательно должен быть огромным. Я знаю несколько конкретных магазинов с узкой направленностью, в которых я и совершаю необходимые покупки. Этого достаточно. Зачем я буду заказывать мелкую вещь в другой стране, переплачивать бешеные деньги только для того, чтобы гордиться? Нет, проверенный и ближайший магазин мне больше по душе.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Какой самый известный интернет магазин?

Сообщение Galina » 12 мар 2013, 08:30

По рейтингу виртуальной торговли, самый известным и популярным в мире является интернет-магазин «Amazon» в США. Его еще называют «супер-мега-гипер» маркет . Это один из первых электронных магазинов, который был создан в 1995 году. В этом магазине очень большой ассортимент товаров, есть все, что только можно продавать и покупать, от ручек и часов до автошин и книг. Товары доставляются в любую точку мира простой или ускоренной доставкой. Прибыль этого магазина составляет десять миллиардов долларов в год.
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Какой самый известный интернет магазин?

Сообщение Spider » 31 мар 2013, 09:39

Не знаю, какой магазин самый крупный в мире, но зарубежным таким ресурсом я бы никогда не пользовался. Лучше уж найти что-то подходящее у себя в стране, потому что возможна куча проблем с доставкой, да и ждать придется немало времени. Я уже молчу, если возникнут различные проблемы с поврежденным товаром, или бракованным. Тогда весь процесс возврата, или гарантийного обслуживания затянется не до дней, а до недель и даже месяцев. Я лично покупаю только в украинских интернет магазинах. И отдаю предпочтение "дешевше.уа" при покупке электроники. Если же покупаю другие товары, всегда сравниваю цены и условия доставки, и лишь тогда решаюсь на покупку.
Spider
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:54

Re: Какой самый известный интернет магазин?

Сообщение Oleg » 27 апр 2013, 09:41

Вы здесь пишете о магазинах зарубежных. Но, часто ли Вы сами делаете покупки в заграничных интернет-магазинах? Я, например, никогда ещё ничего за границей не покупал. Я живу в Украине и, как мне кажется, жители нашей страны чаще всего делают покупки на aukro.ua. Это даже не магазин, а интернет-аукцион, как они сами себя позиционируют. Здесь можно купить любой товар: от мобильного телефона до одежды и обуви. Кстати, где-то год или полтора назад было официальное заявления, что количество пользователей - 1 миллион.
aukro.JPG
aukro.JPG (75.32 KiB) Просмотров: 7874
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Какой самый известный интернет магазин?

Сообщение illidan1602 » 28 апр 2013, 11:48

Я хотела бы написать о крупном оптовом интернет-магазине в Украине. Я, как девушка, больше интересуюсь конечно модной одеждой, так как хочется купить вещь по дешевле, мы с девчонками собираем минимальный заказ магазина, и делаем покупку в оптовом интернет-магазине. Мы выбрали магазин ЧИА http://www.chia.kiev.ua/, он объединяет в себе десятки маленьких интернет-магазинов, а оптовые цены отличаются всего на 3-5 гривен от покупки в определённом магазине. Здесь огромный выбор всевозможных брендов, его даже называют гипермаркетом. Продавцы там ответственные, всегда отвечают на звонки, помогут с выбором или любым вопросом, мне очень понравилось с ними сотрудничать, товар отправляют в день оплаты.
Вложения
1.png
1.png (42.57 KiB) Просмотров: 7841
illidan1602
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 08:26


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron