Акции в интернет магазине?

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Акции в интернет магазине?

Сообщение AllaS » 09 фев 2013, 08:31

Очень часто бывает, что различные интернет магазины проводят разные акции, то дешевле товар, то действует определенная скидка, то дают к товару подарок. Меня интересует такой вопрос, почему они так делают, для того , чтобы привлечь покупателей, или может с товаром, что-то не то и чтобы его продать, делают на него хорошую скидку? Бывает заходишь в интернет магазин и видишь скидка 70%, разве такое может быть, если отнят от товара такую скидку, то получается очень выгодно, но начинаешь задумываться о какой нибудь поделки. Разве магазин может заработать на товаре с такой скидкой или мы так много переплачиваем?
skidki.jpg
Разве такое может быть?
skidki.jpg (23.5 KiB) Просмотров: 6788
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Акции в интернет магазине?

Сообщение Safiya » 10 фев 2013, 12:16

Обычно магазины ставят сначала очень высокие цены на товар или продукт, а когда на него делают скидку кажется, что обходится дешево, вот этот метод они и используют, чтобы люди увидев хорошую скидку, не захотели упустить этот шанс купить за дешево. По любому им оттуда остается желаемый доход. И в любом случае и нам выгодно покупать товар во время скидок, так как до скидки итак бывают бешеные цены. В итоге получается, что мы не дешево покупаем на самом деле во время скидок, а просто за доступную цену. А насчет подделки не могу сказать, так как от магазина зависит, но думаю такое тоже может быть, что ставят хорошую скидку на поддельный товар, чтобы продать его. Еще бывает, что интернет магазин только открывается, и нужно для рекламы и привлечения первоначальной аудитории провести акции.
Аватар пользователя
Safiya
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 10:49

Re: Акции в интернет магазине?

Сообщение LadaS » 11 фев 2013, 08:27

Основной задачей любого магазина, в том числе и виртуального, является увеличение количества продаж, сделать так, чтобы посетители стали больше покупать товары, или услуги. Вот для чего в интернет-магазинах делаются акции, различные конкурсы, подарки, лотереи , распродажи, чтобы подтолкнуть покупателя к покупке. От приема этих мер онлайн-магазины не работают на убыток, а за счет увеличения товарооборота – имеют прибыль. А по поводу поделок, я не думаю, что специально так делают. Зачем магазину терять доверие клиентов, ведь в условиях большой конкуренции , которая сегодня существует, доверие покупателей к магазину очень важно.
LadaS
Чайник
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 09:23

Re: Акции в интернет магазине?

Сообщение Galina » 15 мар 2013, 08:28

Чтобы привлечь покупателей, увеличить количество продаж почти все магазины, в том числе и электронные, устраивают распродажи, различные акции, скидки, подарки, производят начисление бонусов. Любым методом поощряется покупка. Выбор метода стимулирования продаж зависит от продаваемого товара и специфики магазина. От приема таких мер, магазин в убытке не остается, все тщательно планируется и просчитывается, какой будет выгода для магазина, от применения того или иного метода привлечения покупателей. Торговля качественным товаром, без нарушения законодательства является также одним из лучших методом увеличения продаж.
Вложения
24.jpg
24.jpg (4.84 KiB) Просмотров: 6744
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Акции в интернет магазине?

Сообщение yuliyaskiba » 18 мар 2013, 08:39

А разве в реальных магазинах не бывает скидок? Сколько угодно. И все такие акции направлены на привлечение потенциальных покупателей, на сбыт товара. Все это маркетинговые методы. А виртуальный магазин от реального отличается только тем, что нужно просто зайти на сайт, а не бегать по реальным магазинам. Вот и все. а товары в сети точно такие же, как и в реале, их тоже нужно продавать как можно выгоднее для владельца ресурса. Отсюда все возможные акции и скидки. Удивляться нечему, это все бизнес.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Акции в интернет магазине?

Сообщение blacorr » 21 мар 2013, 09:13

Основной задачей любого магазина, в том числе и виртуального, является увеличение количества продаж, сделать так, чтобы посетители стали больше покупать товары, или услуги. Вот для чего в интернет-магазинах делаются акции, различные конкурсы, подарки, лотереи , распродажи, чтобы подтолкнуть покупателя к покупке. От приема этих мер онлайн-магазины не работают на убыток, а за счет увеличения товарооборота – имеют прибыль

А разве в реальных магазинах не бывает скидок? Сколько угодно. И все такие акции направлены на привлечение потенциальных покупателей, на сбыт товара. Все это маркетинговые методы.

Все это верно, но иногда работает с точностью до наоборот. У меня был подобный случай. В одном известном украинском интернет-магазине часто покупал комплектующие для компьютеров.

мобиллак.jpg
мобиллак.jpg (35.46 KiB) Просмотров: 6721

У них действует система накопительных бонусов, а тут еще акция: в ночь с субботу на воскресенье скидка (5-10%). Подумал и решил прикупить себе недешевую видеокарту ($520), сложив при этом свои бонусы с их скидкой. В воскресенье с утра мне перезвонили и подтвердили заказ, а вот в понедельник начались проблемы. Новый звонок и просьба сделать предоплату в размере 10%, т.к. товар дорогой и они не хотят рисковать, хотя до этого покупал больше, чем на $1000 и никаких предоплат не требовали. Хорошо, во вторник иду делать предоплату в представительство в своем городе и оказывается, что у них все компьютеры сломались и нужно снова к ним идти для предоплаты на следующий день, хотя передо мной люди забирали свои покупки. Видимо они решили меня "отфутболить", сложение бонусов со скидкой в их планы не входило. Ругаться я с ними не стал. В тот же день купил товар в другом магазине, а их заказ отменил. Больше совершать покупки в Мобиллаке не хочу.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron