Ваша первая покупка в интернет магазине?

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Ваша первая покупка в интернет магазине?

Сообщение AllaS » 06 фев 2013, 08:33

8-2.jpg
Моя первая покупка в интернет магазине!!!
8-2.jpg (29.53 KiB) Просмотров: 11710
Какая Ваша первая покупка была в интернете, не боялись ли Вы заказывать, как проплачивали деньги, как получали товар, не жалели о приобретенном товаре, начали доверять интернет магазинам или нет? Моя первая покупка была в интернет магазине - это ноутбук, как я боялась заказывать его, ты его не видишь в живую, я вообще не верила всему этому, но муж сказал, что нечего боятся, нужно заказывать, дешевле и удобнее. Вот так осуществилась наша первая покупка, правда деньги не перечисляли на карточку, боялись, проверили товар и только тогда отправили деньги. Вот так мы и постепенно и начали приобретать товары.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Ваша первая покупка в интернет магазине?

Сообщение LadaS » 07 фев 2013, 08:15

Я очень люблю вязать. В магазинах нашего города ассортимент пряжи для вязания не большой. Но когда я посетила сайт интернет-магазина «Все для вязания» у меня разбежались глаза от увиденного количества разновидностей пряжи и приятно удивила цена на нее, она значительно дешевле, чем в розничных магазинах. Я зарегистрировалась на этом сайте, хорошенько ознакомилась с условиями доставки товара и способами оплаты его стоимости, и впервые рискнув, заказала пряжу. После заказа ко мне сразу ж позвонила продавец- консультант, напомнила мне о новинках пряжи, о существующих в магазине акциях, назвала свои реквизиты и номер карточного счета, для предоплаты моего заказа. Спустя 3 дня после оплаты , я получила свою пряжу на «Новой почте». Покупкой осталась довольна и теперь пряжу приобретаю только в онлайн-магазине.
LadaS
Чайник
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 09:23

Re: Ваша первая покупка в интернет магазине?

Сообщение Galina » 10 мар 2013, 09:44

Поначалу к интернет-магазинам я относилась с большой осторожностью. У меня не было опыта приобретения покупок в электронных магазинах, я мало им доверяла. Но однажды мне необходимо было приобрести телефонный аппарат с определением номера. После того как я обошла все магазины в своем городе, которые продают телефоны, потратила много своего дорогостоящего времени и ни чего подходящего для меня не нашла, мои друзья посоветовали мне поискать АОН в интернет-магазинах. Я была приятно удивлена ассортиментом и ценами нужного мне товара, и впервые рискнув, я заказала проводной телефонный аппарат в интернет-магазине. Сразу после моего заказа, со мной связался продавец-консультат этого магазина, он еще более конкретно дал характеристику моему товару, мы обсудили способ оплаты и доставки АОНа и через три дня я получила свой заказ. Покупкой осталась очень довольна, да еще и значительно сэкономила на стоимости телефонного аппарата. Теперь очень часто делаю покупки в онлайн-магазинах.
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Ваша первая покупка в интернет магазине?

Сообщение yuliyaskiba » 11 мар 2013, 08:10

Навряд ли я рискнула бы приобрести такую дорогую технику, как ноутбук, через интернет-магазин. Нет, все намного проще. По настоятельному совету подруг я зашла в виртуальный магазин одежды и заказала несколько вещей для себя. Боялась ошибиться с размером, но все обошлось. Теперь постоянно заказываю там что-то интересное. Иногда покупаю книги в интернет-магазинах, иногда заказываю продукты. Очень удобно и практически безопасно. Думаю, что через несколько лет виртуальные магазины поднимутся на несколько ступеней выше.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Ваша первая покупка в интернет магазине?

Сообщение barbeeq » 11 мар 2013, 08:30

Свою первую покупку в интернет-магазине я сделал совсем недавно, буквально недели 2 назад. До этого не решался, но мой брат недавно приобрел мобильный телефон в интернет магазине и я решил тоже рискнуть. Заказал цифровой плеер Cowon iAudio 9 16Gb
Изображение
Доставку осуществили своевременно в течении 5 дней, как и обещали на сайте магазина. В принципе покупкой доволен. А вот по поводу одежды, незнаю, мне например сложно чтото подобрать даже пройдя по рынку и перемерив кучу одежды, ведь даже с виду одинаковые вещи могут совсем по разному сидеть на теле. По-этому покупать чтото из одежды я бы врятли решился. С цифровой техникой куда проще :)
Аватар пользователя
barbeeq
Чайник
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 22:01

Первая покупка в интернет магазине

Сообщение Крылов » 28 июл 2018, 14:25

Технику через интернет начал покупать года 4 назад, и то при условии, что ее можно самостоятельно забрать в магазине. Даже сейчас так делаю, поскольку нет желания рисковать деньгами не видя на руках товара. Что же касается самой первой покупки, то это были книги! Через интернет заказывать получилось намного дешевле, чем покупать в книжном!
Крылов
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:31

Re: Ваша первая покупка в интернет магазине?

Сообщение Нельсон » 04 июн 2021, 00:13

Моя первая покупка была сделана пять лет назад. Это кухонный комбайн Филлипс. Сначала я пошла в магазин Эльдорадо недалеко от моего дома, выбрала подходящую модель, а потом заказала её в интернет-магазине Эльдорадо. Получила в этом же магазине у дома, мне его проверили, оплатила на месте и экономия составила 600 рублей, 10% стоимости. А ещё все лекарства заказываю через интернет в сетевых аптеках и выходит заметно дешевле.
Нельсон
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 май 2021, 10:26

Re: Ваша первая покупка в интернет магазине?

Сообщение Antoncv » 09 июн 2021, 18:34

Моей первой покупкой в интернет-магазине была коллекционная монета (я раньше увлекался нумизматикой). У меня сначала были переживания - правильно ли я все сделаю? И не ошибусь ли с почтовым адресом получения и номером банковской карты продавца для перечисления денег? Но, к счастью, все прошло нормально. И после этого я просто подготовил готовый текст с почтовым адресом. Также, получил навыки работы в интернет-банкинге. А по поводу надёжности продавца у меня небыло сомнений - у него было более 100 положительных отзывов от других пользователей магазина. И сама монета была невысокая по цене - около 1 у.е.
Аватар пользователя
Antoncv
Чайник
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 31 май 2021, 11:53


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2