Что люди больше всего приобретают в интернет магазинах?

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Что люди больше всего приобретают в интернет магазинах?

Сообщение AllaS » 02 фев 2013, 08:34

Меня интересует, что люди больше всего покупают в интернет магазинах и почему? Не боитесь купить поломанный или испорченный товар, ведь после такой покупки не кто не ввернет вам денег? Молодые мамки покупают в интернет магазине детскую одежду, ведь это удобно и быстро, не нужно не куда ходить, сидишь у себя в дома и спокойно выбираешь. Так поступала и я, но вот насчет техники боюсь, заказать например холодильник, так это для меня страшно, ты его не видишь, не можешь проверить. Не боитесь ли вы заказывать технику и все что связанно с большими деньгами?
Вложения
823838_l.jpg
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Что люди больше всего приобретают в интернет магазинах?

Сообщение LadaS » 02 фев 2013, 10:07

Сегодня интернет-магазины очень популярны. И все больше людей пользуются услугами электронных магазинов, потому что нет ничего удобнее. На сайтах онлайн-магазинов предоставлен очень широкий ассортимент товаров различных групп. Именно я покупаю и бытовую и компьютерную технику в интернет- магазинах, предпочитаю интернет-магазин Allo. Не боюсь делать такие дорогостоящие покупки, доверяю магазину, в котором оперативное обслуживание, квалифицированные консультанты и обязательно можно провести оплату покупаемого товара после его осмотра и проверки.
LadaS
Чайник
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 09:23

Re: Что люди больше всего приобретают в интернет магазинах?

Сообщение Galina » 17 апр 2013, 08:27

Что люди больше всего покупают в Интернет-магазинах 35/96
Сегодня уже многие покупатели оценили удобство покупок в интернет-магазинах, приобрели доверие к определенным магазинам в интернете и научились покупать товары в сети. Об этом свидетельствует большой рост виртуальной торговли, создание множества интернет-магазинов. Покупатели покупают все, что им предлагают онлайн-магазины. Не зря в народе говорят, что на каждый товар, есть свой покупец. Статистика свидетельствует, что чаще всего покупатели заказывают в интернет-магазинах мелкую бытовую технику, одежду, парфюмерию, косметику, книги. Также через магазины в сети, приобретаются билеты на концерты, туристические путевки, бронируются отели. Вовсе не пользуются спросом у пользователей интернет-магазинов автомобили, а также ювелирные изделия. Такой товар покупатель предпочитает покупать в автосалонах и реальных ювелирных магазинах, так как боится подделок.
Вложения
35.jpg
35.jpg (2.84 KiB) Просмотров: 20711
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Что люди больше всего приобретают в интернет магазинах?

Сообщение AllaS » 17 апр 2013, 09:15

Встретила хорошего знакомого, разговорились на эту тему, он говорит, что еще пару лет назад такого не было, люди знали об интернет магазинах очень мало, боялись доверять, перечислять деньги. А сейчас есть что угодно в интернет магазинах, только давай деньги. Люди поняли, что это не страшно, выгодно, так как в магазинах намного дороже и удобно, тому так процветают интернет магазины. Сейчас это очень популярно, продается все, что угодно, бывает посмотришь на какой-то товар и не веришь своим глазам, что уже и такое продается. Интернет магазины стали вытеснять обычные магазины, они становятся все популярнее и популярнее, пройдет еще пару лет и рынков вообще не будет.
2.jpg
Какое все таки это чуду интернет!!!
2.jpg (23.25 KiB) Просмотров: 20708
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Что люди больше всего приобретают в интернет магазинах?

Сообщение yuliyaskiba » 22 апр 2013, 08:14

Я лично пока тоже не рискую приобретать в интернет-магазинах дорогостоящую технику. Страшно. А вот одежду, игрушки, парфюмерию, продукты питания покупаю с большим удовольствием. Если бы я была уверена на все 100% в том, что не нарвусь на мошенников, то покупала бы абсолютно все через интернет. Вообще, моя мечта забыть о реальных магазинах и делать все покупки через виртуальные магазины. Очень удобно, экономично, просто, сервис отличный. Одним словом, надеюсь перебороть свой страх и заказать какую-нибудь технику в сети.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Что люди больше всего приобретают в интернет магазинах?

Сообщение illidan1602 » 28 апр 2013, 12:04

В интернет-магазинах люди покупают абсолютно всё. Из личного опыта расскажу, что именно приобретала я и моя семья. Именно я покупала конечно одежду, детскую одежду, детскую обувь, со своей обувью как-то ещё не рисковала, боюсь ошибиться с размером. Муж уже давно приобретает через интернет запчасти на машину, резину, очень удобно говорит, бегать не надо и искать определённую запчасть. А наша семья также приобрела печку, плазменный телевизор и мобильные телефоны. Сейчас у нас уже сложились предпочтения и доверие к определённым магазинам, но на этом мы не собираемся останавливаться, а только будем расширять просторы, не только отечественных, но и зарубежных интернет-магазинов.
Вложения
41695627b4f7.jpg
41695627b4f7.jpg (61.1 KiB) Просмотров: 20669
illidan1602
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 08:26

Re: Что люди больше всего приобретают в интернет магазинах?

Сообщение Safiya » 13 май 2013, 09:23

Я много чего не заказываю в интернет магазинах, так как насчет одежды и обуви переживаю, что вдруг размер не подойдет. А из косметики иногда что-то покупаю. Только самой дорогой покупкой из интернет магазина был у нас фотоаппарат. А так очень выгодно покупать в интернет магазине, так как по сравнению с реальными магазинами разница в деньгах не маленькая. Еще недавно моя сестра нашла в интернет магазине то труднодоступное лекарство, которое намного дешевле купленного ей. Исходя из этого, стоит покупать товары в интернет магазинах, только смотря в каких.Изображение
Аватар пользователя
Safiya
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 10:49

Re: Что люди больше всего приобретают в интернет магазинах?

Сообщение Надежда777 » 26 июн 2013, 11:04

По моему мнению, технику покупать в интернет магазинах действительно опасно, да и дорого. Даже если бытовая техника будет стоить в интернет магазине значительно дешевле, чем в обычном городском магазине, то за ее доставку нужно будет выплатить кругленькую сумму. По факту доставки приобретенного товара нет никакой гарантии, что он будет не бракованный. Самое печальное, что товары, приобретенные в интернет магазинах, не подлежат возврату, а если и удастся договориться о возврате товара с представителями этого интернет магазина, в котором приобретался данный товар, то возвращать его придется за деньги со своего кошелька. Я лично если и делаю покупки в интернет магазине, то весьма на незначительную сумму, не более чем на 2000 рублей. Заказываю, например, для себя одежду, различные сувениры или спальные принадлежности.
Надежда777
Чайник
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:30

Re: Что люди больше всего приобретают в интернет магазинах?

Сообщение Root » 26 июн 2013, 22:33

Даже если бытовая техника будет стоить в интернет магазине значительно дешевле, чем в обычном городском магазине, то за ее доставку нужно будет выплатить кругленькую сумму.
Это бытовая техника, ее можно купить где угодно. Но есть такие вещи, которые в оффлайне купить невозможно, если вы не живете в Москве или Питере. А поездка за ними в столицу встанет намного дороже, чем оплата доставки.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Что люди больше всего приобретают в интернет магазинах?

Сообщение Анатолий » 07 июл 2013, 14:23

Все больше количество онлайн пользователей делают покупку через интернет. Конечно, риск есть, но здесь важно обратить на отзывы покупателей, выучить рынок. Часто цены, которые предлагает в интернет магазинах, намного ниже. Кроме того, многие из них, предлагает систему скидок и бесплатную доставку. Наибольшей популярностью пользуются следующее товары: 1. бытовая техника и электроника, 2. одежда и на 3-ем месте парфюмерия. Это достаточно легко объяснить на примере одежды. Многие магазины, предлагают модели от именитых компаний, что привлекает большое количество женщин.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

След.

Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron