Реально-ли поднять ТИЦ сайта при его регистрации в каталога

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Реально-ли поднять ТИЦ сайта при его регистрации в каталога

Сообщение Vistr001 » 03 дек 2012, 11:36

Уважаемые форумчане!
Может кто-то из вас поможет мне советом.
Я давно создал сайт и ему уже год. Но трудность состоит в том, что никак не могу поднять его ТИЦ.
А значит его не будет в ТОПе. А значит его никто не будет видеть в Яндексе.
Я зарегистрировал его в тридцати двух социальных закладках.
Но через полтора месяца, при очередном апдейте, ни одной ссылки на сайт не было.
Не было ссылок и через два месяца.
Я перегрузил сайт на платный хост. Но и здесь результат нулевой.
Тогда я, через сервер 1PS.ru, зарегистрировал свой сайт в 230 каталогах.
И всё-равно ссылок не появилось.
Тогда вручную зарегистрировал сайт в 51 каталоге. Причем выбирал каталоги с ТИЦ не менее 150.
Но всё-равно никакого результата - ссылок на сайт нет.
Я полностью проверил несколько раз свой сайт. Не нашёл ни одной ошибки.
На всякий случай сделал два дополнительных сайта и загрузил на разные хосты.
Но отлинковал все сайты между собой.
И, странно, буквально через полторы недели появились ссылки с этих сайтов на основной сайт...
Поэтому, я хочу спросить у Вас совета: получаеться, что каталоги не дают ссылок?
Это значит, что продвижение сайтов с помощью регистрации в каталогах невозможно?
Или я что-то делаю неправильно?
Но я всё делал по рекомендациям Яндекса!
Как быть? Как поднять этот проклятый ТИЦ?!...
Аватар пользователя
Vistr001
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:16

Re: Реально-ли поднять ТИЦ сайта при его регистрации в ката

Сообщение Босяк » 21 дек 2012, 07:15

Поэтому, я хочу спросить у Вас совета: получаеться, что каталоги не дают ссылок?

Наверное, вы что-то не до конца делаете. Во-первых, когда регистрация в каталогах завершена, то вам должны на указанный вами адрес приходить письма-уведомления. Далее, вам эти письма нужно обработать самостоятельно. Если вам пришло сообщение, что сайт успешно добавлен в каталог, то на такое письмо отвечать не нужно. Иногда в письмах приходят просьбы активировать ссылку, поэтому вы должны обязательно выполнять эти требования. После регистрации в некоторых каталогах, нужно ещё и обновлять страницу ссылок. Оценить результаты можно не раньше чем через пару месяцев. И ещё, обратите внимание на текст ссылки, который должен содержат нужные ключевые слова. Только тогда поисковик будет воспринимать это как хорошую рекомендацию, данному вашему сайту.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Реально-ли поднять ТИЦ сайта при его регистрации в ката

Сообщение АНТИгуру » 29 дек 2012, 09:31

Чтобы получить ТИЦ, одной регистрации в каталогах, как правило, недостаточно. Для наращивания пузомерок лучше всего покупать ссылки. Но никто вам точно не скажет, сколько нужно ссылок, чтобы получить какой-нибудь ТИЦ. Более того, ТИЦ - это не основной фактор ранжирования в яндексе, поэтому в топе можно быть и без него.

Если яндекс не показывает ссылки - это не значит, что их нет. Пользуйтесь сторонними инструментами для проверки бэков, например solomono.ru или ahrefs.com. Второй, лично для меня нанмого лучше и удобнее. Она платный, но 10 запросов в день можно делать бесплатно при регистрации. Для 1 сайта будет нормально.

И не пережвайте из-за ТИЦа, если только вы не собрались продавать ссылки, лучше работайте над сайтом: внутренняя оптимизация, уникальные и интересные тексты и это даст результат.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3