Продвижение регионального сайта фирмы

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Продвижение регионального сайта фирмы

Сообщение hlebov » 15 окт 2012, 06:31

Здравствуйте, уважаемые мастера.

Есть фирма по производству мебели в небольшом городке на 90 тыс. человек, коммерческих запросов в яндексе около 700 в месяц - что при ctr в 1 % уже неплохо, если затраты на сайт небольшие. Конкурентов по запросам города 5, 2 из сайтов заброшены. Ссылку на сайт могу оставить только на 1-ом.

Как лучше продвигать? Использовать контекстную рекламу (мне почему то кажется, что поискавикам невыгодно кидать тебя в топ. если ты им платишь за рекламу)? Кто нибудь если сталкивался с продвижением регионального сайта фирмы или есть хорошие мысли, заранее благодарен. :geek:
hlebov
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:14

Re: Продвижение регионального сайта фирмы

Сообщение Александр » 30 янв 2013, 08:21

Рекомендую совместить контекстную рекламу с оптимизацией самого сайта. За совмещение таких методов Яндекс не наказывает однозначно, а наоборот поощряет.
С точки зрения логики поисковой системы, если в сайт вкладываются деньги на рекламу и продвижение, значит это не пустышечный проект и он заслуживает доверия. Кроме того замечал на собственных проектах что контекстная реклама в Директе хоть и не явно, но улучшает позиции сайта.
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Продвижение регионального сайта фирмы

Сообщение АНТИгуру » 01 фев 2013, 09:02

А в чем собственно проблема? Вы сами привели все доводы за то, что надо продвигать сайт, ибо конкуренты УГ можно заработать. Продвижение региональное или не региональное ничем особым не отличается. Проводяться все те же манипуляции, с той лишь разницей, что сайт оптимизируется под региональные запросы. Внешнее продвижение абсолютно одинаково вне зависимости от региона. Поэтому если конкурентов нет, или они слабые, не надо теряться - берите и делайте. Для начала начните, а потом уже решите, куда податься. В любом случае оптимизированный сайт это хорошо, для сео или для контекста - неважно.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3