Один крупный сайт или несколько помельче?

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Один крупный сайт или несколько помельче?

Сообщение Andronov » 14 сен 2012, 08:02

Появился вопрос о целесообразности создания одного универсального сайта для фирмы. Какой результат получим, если разобьем его на, не то что бы подгруппы, а именно на отдельные сайты, которые будут отражать несколько узконаправленных тематик? Например, кроме сайта о строительстве организовать отдельный сайт с перечнем электроинструментом отдельно, материалов отдельно, услуг отдельно и т.п. Вопрос имеет стратегическое значение, потому что затраты могут возрасти прямо пропорционально количеству сайтов. Однако реквизиты на каждом сайте будут одни и те же, поэтому возможно количество клиентов увеличится. Будет ли улучшение для фирмы от такого деления? Повыситься ли суммарная конверсия с такого конгломерата сайтов?
Аватар пользователя
Andronov
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:05

Re: Один крупный сайт или несколько помельче?

Сообщение maidok » 17 сен 2012, 07:09

Я думаю, функционально выделять несколько сайтов для одной организации не имеет смысла. Количество посетителей естественно будет больше, но не пропорционально количеству маленьких сайтов и при условии раскрутки каждого из них. А затраты на продвижение сайтов возрастут в разы. С точки зрения потребителя, несколько сайтов у одной организации скорее минус, чем плюс. Зачем пользователю лишние переходы между сайтами? Может его интересует все сразу: материалы, услуги и электроинструмент. Поэтому, мне кажется, лучше один крупный сайт, чем несколько поменьше.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Один крупный сайт или несколько помельче?

Сообщение yuliyaskiba » 16 окт 2012, 05:28

С любой точки зрения один крупный сайт будет выгоднее, удобнее и так далее, чем несколько мелких. На своем сайте можете сделать сколько угодно различных страничек, куда будут вести определенные ссылки. А мелкие, что? Увижу я на вашем сайте интересную для себя информацию, а подробности будут совсем на другом ресурсе. Может и терпения не хватить для того, чтобы все обойти. Мой Вам совет: направьте все свои ресурсы на создание одного-единственного сайта. Сделайте его как конфетку, лучше, чем у других. Это выгоднее.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2