Организация раскрутки при ограниченном бюджете

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Организация раскрутки при ограниченном бюджете

Сообщение Andronov » 13 сен 2012, 08:30

Есть начинающая фирма или даже можно сказать группа людей занимающихся одним делом, притом довольно давно. В основном технари: инженеры и электрики. Уже пару лет существует сайт фирмы, прозябая в самых низах выдач. Было принято решение как-то продвинуть сайт. Сразу же стал выбор: нанимать людей через интернет, использовать местных специалистов (для большей полноты ответственности за результаты) или ввести в штат человека. Приоритетов два – это продвинуть сайт и потратить как можно меньше денег. Вот такие начальные условия. Есть ли у кого опыт продвижения ресурса с полной калькуляцией расходов: интересно было бы сравнить затраты при использовании разных ресурсов.
Аватар пользователя
Andronov
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:05

Re: Организация раскрутки при ограниченном бюджете

Сообщение yuliyaskiba » 07 ноя 2012, 05:33

Если при продвижении сайта ограничен бюджет, то нужно задействовать другие силы. Можете самостоятельно заниматься раскруткой ресурса, то есть размещать в сети бесплатные ссылки, баннеры и так далее. Естественно, чем больше людей будет задействовано в проекте, тем быстрее сайт раскрутится. Не забывайте постоянно наполнять сайт качественным контентом, придумайте какую-нибудь "фишку", продвигайте его в социальных сетях. Это менее затратно, но процесс затянется. Поэтому если сроки поджимают, то вложить деньги все равно придется.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Организация раскрутки при ограниченном бюджете

Сообщение Босяк » 12 ноя 2012, 06:42

Позвольте вас спросить: - а для чего им нужна организация раскрутки при ограниченном бюджете? Они что-то продают или просто хотят заявить о себе? Может им лучше те деньги, которые у них есть пустить на что-то совершенно другое. Потому что продвигать свою продукцию или идеи можно и другими способами. В общем, надо всё хорошо взвесить. А самим раскрутить им свой сайт самостоятельно будет очень тяжеловато, что подтверждает его прозябание на нижних уровнях в течение двух лет, как вы говорите. Также, наверное, сайт у них не сильно стоящий? А если это так, то вы же понимаете даже если они его и раскрутят, то это всё надо как-то поддерживать на высоком уровне, чтобы остаться в ТОПе. Хочу им дать один совет, пусть пересмотрят для начала семантическое ядро своего сайта, потому что от этого тоже сильно зависит оптимизация и продвижения сайта в дальнейшем. А для этого пусть хорошенько ознакомятся с Яндекс Вордстат (Wordstat.Yandex.ru), потому что всегда надо начинать строить свой дом не с крыши, а с фундамента :!:
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron