Грамотность и позиции сайта

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Грамотность и позиции сайта

Сообщение Andrews » 01 сен 2012, 14:03

Хотелось бы узнать, влияет ли грамотность текста, размещенного на сайте, на позиции это сайта в поисковых системах? Как поисковые машины относятся к сайтам, которые имеют текстовый контент с большим количеством орфографических и пунктуационных ошибок? Может быть для роботов важна только уникальность текста, а на ошибки они внимания не обращают? Интересует именно отношение поисковых машин, так как понятно, что, для живых людей (посетителей сайта), наличие ошибок в текстах является большим минусом.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Грамотность и позиции сайта

Сообщение maidok » 03 сен 2012, 08:15

Для поисковых машин действительно уникальность текста важнее грамотности. Ведь по сути дела, когда пишут контент для роботов с большим количеством ключей, о грамотности в плане стилистики не может быть и речи. Что касается орфографии, то можно при раскрутке сайта использовать неграмотность и невнимательность людей. Существует контекстная реклама, которую используют при ошибочном наборе для перехода на раскручиваемый сайт. Неспроста различают тексты для роботов и для людей. В первом случае орфографические ошибки особой роли не играют, могут даже сыграть положительную роль в позиции сайта.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Грамотность и позиции сайта

Сообщение yuliyaskiba » 04 сен 2012, 05:13

Если писать тексты с большим количеством орфографических и других ошибок, то текст будет более уникальным. Поисковики его пропустят. Но представьте себе, что Вы владелец сайта, на котором выложен такой похабный контент. Я как пользователь интернета второй раз никогда на такой сайт не зайду и, как минимум, выражу свое отношение негативным отзывом. Не думаю, что владельцы ресурсов преследуют цель отпугивать посетителей. Поэтому не стоит увеличивать уникальность текстов подобным образом. Ничего хорошего из этого не выйдет.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Грамотность и позиции сайта

Сообщение Oleg » 06 сен 2012, 06:54

Если Вы и повысите уникальность текста в такой способ, что кстати возможно, то посещаемость у Вас понизиться и, соответственно проку от таких действий не будет. Ведь, для сайта индексация поисковыми машинами важна только для того, чтоб на него заходили пользователи. Я удивляюсь таким веб-мастерам, которые стремятся повисеть свои позиции в ТОП за счет контента, пользуясь синонимайзерами или нарочно делая ошибки в тексте. Для меня это всё равно, что со шкуры вон лезть, чтоб сделать свою работу хорошо, но зарплату за неё не брать.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron