Конкурс как средство получения ссылок

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Конкурс как средство получения ссылок

Сообщение Andronov » 27 авг 2012, 08:11

Узнал, что самыми лучшими ссылками для раскрутки ресурса являются обычные ссылки, которые размещаются без всякой SEO-оптимизации сторонними пользователями. Одним из лучших приемов, заставляющих пользователей это делать, было указано проведение конкурсов он-лайн. Я хотел бы узнать, если кто занимался организацией такого конкурса, то хотя бы примерно, на какой бюджет рассчитывать. С призом я уже определился и его можно не включать в расчет. Вопрос в том, насколько оправданы вложения денег в конкурс, ну, и сумму в у.е. хотелось бы знать.
Аватар пользователя
Andronov
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:05

Re: Конкурс как средство получения ссылок

Сообщение maidok » 06 сен 2012, 08:39

Конкурс как средство получения ссылок действительно дает неплохой эффект для раскрутки сайта. Вот только мне кажется, одного приза для успешной рекламы конкурса маловато. Нужно хотя бы три приза, а лучше еще больше. Тогда будет проще привлекать участников. Хороший стимул для участия в конкурсе – спортивный интерес, но кроме этого и материально заинтересовать участников нужно. Что касается бюджета, можно выделить, к примеру, 100$. Насколько эта сумма себя оправдает, сказать сложно, это зависит от многих факторов.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Конкурс как средство получения ссылок

Сообщение micha08 » 12 сен 2012, 08:40

Привиду вам пример Файлообменника, пользователи закачивают файл в него за тем размещают ссылки даного файла на всех возможных сайтов (форум, доска обьявления, чат, каталоги и.т.д.). Заметьте у всех сайтов файлообмениках, ТИЦ 300 и выше, к примеру turbobit.net ТИЦ 4000, при этом сам ФО свой сайт не раскручивает.
Но что заставить пользователей размещать ссылку сайта это деньги, нужно придумать механизм статистики для пользователей. Не стоит забывать о коннекте на сайте он должен ежедневно обновляться и быть интерестным для пользователей.
micha08
Чайник
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:23

Re: Конкурс как средство получения ссылок

Сообщение vvovvo » 12 ноя 2012, 15:01

Я недавно решил в своем блоге провести конкурс. Вроде и тема интересная, но участников было всего двое. Видимо размер призового фонда играет решающее значение и он должен однозначно превышать 100 долл.
vvovvo
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 14:53


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron