Массовые рассылки как метод раскрутки?

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Массовые рассылки как метод раскрутки?

Сообщение Gra_ad » 24 авг 2012, 05:55

Здравствуйте! Меня интересут вопрос: можно ли считать массовые рассылки способом для раскрутки? Эффективен ли этот метод.

В теории выглядит все просто: человек подписывается на новости, получает их. Затем вспоминает про наш сайт, переходит по ссылке, либо после письма жмет на кноку рассказать другу... Постепенно появлятся новые пользователи, возвращаются старые...

Решил опробовать. Установил на сайт. Никаких результатов в течении месяца не было. Может, кнопку на подписку в не том месте поставил?
Аватар пользователя
Gra_ad
Чайник
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:48

Re: Массовые рассылки как метод раскрутки?

Сообщение Andronov » 24 авг 2012, 20:59

Хотя рассылка и называется массовой, использовать ее нужно для целевой аудитории. Просто в данном случае реклама направляется не на конкретных пользователей или клиентов, а на более широкий круг сайтов. Поэтому массовая рассылка имеет вероятность срабатывания обратно пропорциональную размытости рассылки. Еще одним недостатком является надоедливость рассылки. Вряд ли кто-либо не сталкивался с почти автоматической подпиской на новости или информировании о сообщениях на форуме - такой себе смягченный вариант спама. Вследствие этого, отношение к нему аналогичное, т.е. получил и удалил.
Аватар пользователя
Andronov
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:05

Re: Массовые рассылки как метод раскрутки?

Сообщение Босяк » 10 янв 2013, 08:20

Да, массовые рассылки можно смело использовать в своей работе для раскрутки своего сайта, потому что это очень эффективный способ доведения и распространения информации. Давно уже подмечено, что публикуя информацию о своем сайте в массовой рассылке это всегда сразу приводит к резкому всплеску посещений его. Теперь, давайте рассмотрим, какие же бывают виды массовых рассылок. Во-первых, это рассылка на электронные доски объявлений, которая считается довольно-таки хорошим способом распространения при поиске нужной информации. Во-вторых, это массовая рассылка электронной почты, которая была и остается очень эффективным методом раскрутки, поэтому её стараются использовать в своей работе большинство веб-мастеров. Также можно использовать рассылку на ICQ, пейджеры и мобильные телефоны, но она, на мой взгляд, менее эффективна предыдущих двух вышеперечисленных рассылок.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron