Обзор сервисов для анализа сайта

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Обзор сервисов для анализа сайта

Сообщение Gra_ad » 23 авг 2012, 08:05

1) pr-cy.ru - отличный сервис, позволяющий узнать Тиц, PR, Наличие сайта в каталоге Яндекса и DMOZ. Кроме того. можно узнать, сколько ссылок стоит на ваш сайт. Отличный сервис! Анализ можно проводить раз в день. Кроме анализа, там можно выставить на продажу свой сайт.
2) bname.ru - средний по качеству сервис: ТИЦ и PR показывает неправильно или с задержкой, куча рекламы. Но мне понравилось то, что там хорошо показаны конкуренты, ключевые слова из поисковой выдачи, кол-во запросов в мес. и т.д.

Мне из всех сервисов понравились эти два и некоторые другие.
Аватар пользователя
Gra_ad
Чайник
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:48

Re: Обзор сервисов для анализа сайта

Сообщение Александр » 03 фев 2013, 07:18

Могу порекомендовать хороший сервис, под названием Яндекс.Вебмастер! В данном сервисе вы найдете массу полезной информации по поводу вашего сайта.
Тут вы можете узнать Тиц вашего сайта, количество загруженных роботом страниц, количество проиндексированных страниц, историю индексирования, количество удаленных из индекса страниц, количество внешних ссылок на сайт.
Здесь же можно посмотреть по каким фразам ищется ваш сайт, какие места он занимает в поисковой выдаче по различным запросам.
Так же можно проанализировать ваш файл robots.txt и загрузить sitemap.
В общем для тех кто серьезно занимается сайтами, данный сервис будет очень даже полезен.
image.jpg
Яндекс.Вебмастер
image.jpg (54.83 KiB) Просмотров: 2318
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Обзор сервисов для анализа сайта

Сообщение Lita » 18 фев 2013, 04:45

Довольно давно использую для анализа своего сайта Яндекс Метрику. Мне лично этот сервис очень нравится. Все очень наглядно и понятно. Есть возможность посмотреть по каким запросам приходят посетители на мой сайт, их количество и просмотры.
Можно посмотреть сколько времени они проводят на сайте, какие страницы просматривают дольше, а с каких уходят сразу же.
Очень нравится использовать тепловую карту кликов и пути пользователей по сайту, это очень помогает при анализе, на предмет того - что же на самом деле интересно посетителям.
Так же можно посмотреть через какие браузеры чаще смотрят ваш сайт, какое разрешение экрана используют, какие операционные системы применяют.
В общем используя данный сервис, для вас открывается широкий простор для серьезной аналитики.
Аватар пользователя
Lita
Юзер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:15


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron