Форум как приложение к сайту

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Форум как приложение к сайту

Сообщение Andrews » 21 авг 2012, 08:43

Ситуация такая: есть сайт, созданный в системе Ucoz, посвященный вязанию крючком и спицами. Как думаете, стоит ли создавать форум на этом сайте и сможет ли его наличие повысить посещаемость сайта? Насколько востребована эта тема для общения в режиме форума? Каким образом лучше раскручивать форум? Можно ли, для создания первичной активности на форуме, создавать темы самому и самому же в них отвечать? И самое главное, как привлечь на форум реальных пользователей и удержать их на ресурсе на длительное время?
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Форум как приложение к сайту

Сообщение Oleg » 23 авг 2012, 07:00

Это смотря, как Вы планируете наполнять форум. Если Ваш форум будет посвящен общим вопросам вязания (извините, в теме вязания я полный профан) и смежным вопросам, то может и форум сумеет привлечь новых пользователей. Если же Ваш форум будет только по вопросам статей, которые размещены на сайте, то не думаю, что таким способ сумеете привлечь новых пользователей. В основном форум на сайте создается для обсуждения каких-то спорных моментов, для того, чтоб сайт был более интерактивным. С таких форумов владелец сайта может делать выводы, какие темы интереснее его посетителям.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Форум как приложение к сайту

Сообщение yuliyaskiba » 28 авг 2012, 05:09

Никогда форум, тем более тематический, не станет помехой к сайту. Если существует возможность, то его обязательно нужно создать. Тем более, что это не очень сложная задача. Сначала придется самостоятельно наполнять форум, можете также привлечь своих знакомых и друзей. Конечно, можно и заказать постинг на биржах готового контента, но это уже определенные денежные вложения. А посетителям сайта всегда есть что обсудить. И сделать это они смогут на местном форуме. Поверьте, в теме вязания всегда найдутся интересы и множество вопросов.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Форум как приложение к сайту

Сообщение Татьяна » 10 сен 2012, 10:43

Самостоятельно очень сложно наполнить фору, поэтому лучше воспользоваться услугами копирайтеров. Первичное наполнение форума это не сложная задача. Но она требует огромного количества времени, если вы им располагаете, то стоит попробовать наполнять его самостоятельно. Форум, несомненно, позволит вам повысить позиции вашего сайта в поисковиках, но все темы на нем желательно делать уникальными. Для привлечения пользователей существует несколько способов: обмен ссылками, реклама форума, проведение различных конкурсов и поощрительных программ на форуме, форум должен быть не узкоспециализированным, а иметь в своем составе несколько разделов и тем.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Форум как приложение к сайту

Сообщение Gulia » 11 сен 2012, 06:13

форум должен быть не узкоспециализированным, а иметь в своем составе несколько разделов и тем.

А почему это форум не может быть узкоспециализированным? Сейчас много в интернете таких форумов и они успешно пользуются в своих пользователей популярностью, просто такие узкоспециализированные форумы, кроме тематических разделов, должны иметь ещё и несколько общих разделов, где люди могли б поболтать о том, что их интересует, но не касается темы, отдохнуть от своего дела. Это, как я считаю, одно с условий успешного функционирования хорошего форума.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Форум как приложение к сайту

Сообщение Gulia » 11 сен 2012, 06:13

форум должен быть не узкоспециализированным, а иметь в своем составе несколько разделов и тем.

А почему это форум не может быть узкоспециализированным? Сейчас много в интернете таких форумов и они успешно пользуются в своих пользователей популярностью, просто такие узкоспециализированные форумы, кроме тематических разделов, должны иметь ещё и несколько общих разделов, где люди могли б поболтать о том, что их интересует, но не касается темы, отдохнуть от своего дела. Это, как я считаю, одно с условий успешного функционирования хорошего форума.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron