Насколько для продвижения важно оформление сайта?

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Насколько для продвижения важно оформление сайта?

Сообщение Andronov » 13 авг 2012, 12:51

Решил продвинуть вид деятельности, связанный с отдыхом и развлечениями. Обратился с консультацией к не очень, как я предполагаю, продвинутым SEO-специалистам. Они мне предложили продвинуть сайт за довольно приемлемую цену, а срок мне не горит. Что меня удивило, так это их безразличие к оформлению сайта - я хочу иметь постоянных целевых посетителей. У меня вопрос: действительно ли так «некритично», как они говорят, оформление на первое время или в него необходимо вкладывать с первых дней существования сайта? Будет обидно, если сайт раскручу, а результаты будут копеечными. Отзовитесь, пожалуйста, кто в курсе проблемы.
Аватар пользователя
Andronov
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:05

Re: Насколько для продвижения важно оформление сайта?

Сообщение dim1986020202 » 25 авг 2012, 09:24

Доброго времени суток! Что касается моего мнения, то я считаю оформление сайта одной из важнейших и первостепенных задач веб-мастера. Человек, однажды зашедший на Ваш сайт должен возвращаться туда снова и снова, а для этого нужно, чтобы его там, что то зацепило. Уникальный контент хороший вариант, но первым делом посетитель обращает внимание на обложку, а уж потом начинает изучать начинку. На мой взгляд не стоит экономить на затратах на разработку дизайна Вашего сайта. Надеюсь, я помог в Вашем вопросе! Удачи в нашем не лёгком деле!
dim1986020202
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:21

Re: Насколько для продвижения важно оформление сайта?

Сообщение Oleg » 27 авг 2012, 06:52

Согласен с предыдущим комментарием. В свое время я прочитал не одну книгу по теме сайтостроения и продвижения сайтов, да и на опыте пришлось проверить, что внешний вид имеет очень большое значения для пользователей. Удобная навигация, удачно подобранна цветовая гамма, хороший дизайн – это всё должно присутствовать в Вашем сайте. Продумать всё это нужно ещё на этапе создания сайта, чтоб потом не переделывать по сто раз. Конечно, придётся какие-то мелочи переделывать и доделывать, но в основном, костяк уже должен быть сформирован.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Насколько для продвижения важно оформление сайта?

Сообщение yuliyaskiba » 30 авг 2012, 05:15

Лично для меня, как для обыкновенного пользователя интернета, оформление сайта является очень важно. Именно на него я и обращаю свое внимание в первую очередь, затем уже начинаю читать контент и пользуюсь необходимой мне информацией. Конечно, SEO- специалистам нет никакого дела до Вашего сайта, они просто будут делать свою работу механически и все. Но раз Вы сами сомневаетесь, то делайте все, как задумали, оформляйте свой сайт в соответствии со своим вкусом и предпочтениями. Удачи в создании супер-сайта!
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2