Что круче: SEO или SMO?

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Что круче: SEO или SMO?

Сообщение Gra_ad » 01 авг 2012, 05:38

Что круче: SEO или SMO?
Для справки:
[*]SEO - продвижение сайта в поисковиках.
[*]SMO - продвижение сайта в соц. сетях.

Лично я думаю так: продвигая сайт в социальных сетях, сайт продвигается в поисковиках. Например, продвигая сайт в Твиттере, сайт продвигается в поисковике Яндекс. Одна-две записи в Твиттере со ссылкой на недавно добавленную новость ускоряет индексацию. Новость будет проиндексирована через 8-20 часов, что очень даже не плохо. Кроме того, ссылка в соц. сетях даст определенное кол-во посетителей (хотя и небольшое).

Каково ваше мнение по этому поводу?
Аватар пользователя
Gra_ad
Чайник
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:48

Re: Что круче: SEO или SMO?

Сообщение maidok » 02 авг 2012, 08:20

В принципе было бы отлично применить для раскрутки сайта обе стратегии и SEO, и SMO. Одно другому не мешает, другое дело, что тогда придется потратить немалое количество времени и денег. Если же выбирать какую-то одну стратегию раскрутки, то, на мой взгляд, это зависит от сайта, с которым нужно поработать и соответственно от целевой аудитории. Насколько я знаю, SEO дает более стабильные результаты, а SMO – штука сложная и рискованная, может дать отличный трафик, а может привести к пустой трате средств.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron