Как плохо работать с дилетантами

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Как плохо работать с дилетантами

Сообщение bija089 » 27 июн 2012, 12:28

Как показала моя практика по заработку денег в интернете, многие заказчики, через биржу пытаются раскрутить свой сайт сами. Оплачивают заказ на работу, но сами не имеют представления, как правильно оформить заказ. Предлагают выставить баннерную ссылку на чужом сайте, блоге, форуме и т.п. в виде адресной ссылки. При этом требуют, чтобы она была активной, когда видишь такой заказ, сразу видно дело имеешь с дилетантом в этой области. При этом заказчик корчит из себя профессионала.
Друзья если хотите чтобы у вас сайт имел высокий рейтинг, лучше обратитесь в профессиональную фирму, только не частнику, который вам обещает резко поднять рейтинг за 2 рубля, он вам ничего не сделает. Лучше заплатите деньги фирме, все у вас будет нормально, сейчас надо платить за все.
Аватар пользователя
bija089
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 06:56

Re: Как плохо работать с дилетантами

Сообщение Gulia » 28 июн 2012, 12:08

Друзья если хотите чтобы у вас сайт имел высокий рейтинг, лучше обратитесь в профессиональную фирму, только не частнику, который вам обещает резко поднять рейтинг за 2 рубля, он вам ничего не сделает.

Не нужно всех равнять под одну линейку, не все частные лица являются дилетантами, есть профессионалы, которые знают свою работу и неплохо за это зарабатывают, им нет смысла портить свою репутацию и понятно, что плату за свою работу берут меньшую, нежели частные компании. Другое дело, что тяжело найти такого профессионала и лёгко можно стать жертвой обмана какого-то шарлатана.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Как плохо работать с дилетантами

Сообщение yuliyaskiba » 09 июл 2012, 09:52

Даже если Вам и видно, что заказ сделал не очень опытный человек, это не дает Вам право так о нем отзываться. Возможно, что заказчик просто многих нюансов работы не знает, а только учится. Вот для этого он и создает подобные заказы. Когда увидит, что результат ему не подходит, тогда он и будет обращаться уже к другим людям, к профессионалам. А может быть владельца сайта устраивает именно то, что он заказывает, откуда Вам знать? Так что, судить не стоит. Не хотите иметь дело с дилетантом, просто проходите мимо.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как плохо работать с дилетантами

Сообщение depp » 12 авг 2012, 13:50

Bija089 сразу прошу, без обид. Когда я прочитал вами поставленную проблему, в голове промелькнула такая картинка. Роддом, родильная палата и медсестра держит в руках новорожденного Bija089, а у того в руках комльютер и на родовой бирочке, что висит у него на ручке, написано - копирайтер, дилетантам и лохам не обращаться. Все учатся и постепенно набираются опыта, не все и во всем должны иметь степень магистра. Одни лучше разбираются в одном, другие в другом. Мы - писатели, должны уважать труд любого заказчика, они нам платят. С трудом верится, что когда вы встали в ряды копирайтеров, то у вас все получалось на раз. Давайте будем терпимее друг к другу. Не обижайтесь.
depp
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 13:11


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2