Что нужно сделать что бы улучшить индексацию сайта в Яндексе

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Что нужно сделать что бы улучшить индексацию сайта в Яндексе

Сообщение BoiKot » 26 июн 2012, 14:57

Уверен что у каждого, кто занимается продвижением сайта в Яндексе есть свои личные рецепты того как именно он это делает. Может поделяться мастера, дадут парочку актуальных советов. Сам начну пожалуй, как делаю я. Во первых прежде чем начинать продвижение сайта я четко прорабатываю навигацию сайта. Во вторых настраиваю конкретно технические файлы .htaccess и robots.txt. В третьих обязательно нужно сделать карту сайта, я делаю в двух форматах (.xml, .html). После этой предварительной подготовки можно засветить новые материалы в социальных сетях. Обычно я использую Google+, Ya.ru и Twitter. Прогон по аддурилкам не рекомендую. Из собственного опыта скажу так, эффективность данного прогона процентов 40. После такой подготовки сайты индексируются практически сразу и на ура!
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Что нужно сделать что бы улучшить индексацию сайта в Янд

Сообщение enge » 12 авг 2012, 07:58

Мне хотелось бы дополнить Вашу тему, да вы совершенно правильно написали о том, что нужно создать карту сайта и проработать полностью навигацию, но также, чтобы улучшить индексацию и получить доверие со стороны Яндекса необходимо писать побольше уникальных статей желательно каждый день, не забрасывая. Яндекс любит постоянство, если начали писать один раз в день, значит, пишите так постоянно и желательно по наиболее популярным запросам. Такой метод в первую очередь обеспечит Вам уверенность в том, что Яндекс не пройдет мимо вашей статьи и посещаемость возрастет и индексация.
enge
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 07:43


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2