SEO Конференция Сonference 2014 в Казани

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

SEO Конференция Сonference 2014 в Казани

Сообщение slava196 » 28 ноя 2014, 13:32

SEO Conference является одним из крупнейших событий года и посвящено интернет маркетингу и поисковому продвижению. На проходившей в Казани СЕО Конференции были затронуты самые актуальные темы и своим мнением поделились профессионалы высокого уровня. В программе конференции опытные специалисты рассказали о нынешних реалиях СЕО под англоязычные рынки, о успешных кейсах по продвижению сайтов используя поведенческие факторы, о продвижении интернет порталов и брендов в блогосфере, о возможностях получения и использования дорвейного трафика для коммерческих проектов и мн. др. полезной для вэбмастеров информации.
Наиболее интересными для меня стали доклады про отмену ссылочного и о влиянии социальных и репутационных сигналов на продвижение сайта. Так же интересны были и другие обсуждаемые на конференции темы из которых можно сделать некоторые выводы: Все стремятся к трафиковому продвижению, а результат до сих пор мереем по позициям, Качественный контент на сайтах по прежнему остается важным фактором при ранжировании, Сайты без установленной яндекс метрики будут ранжироваться немного хуже, Кнопки «нравится» на сайтах лучше использовать от Яндекса, так быстрее передаются данные, Польвательский текст полезнее искусственных сео статей, Классический подход к закупкам ссылок уже не столь эффективен, как прежде и мн.др. Общим итогом первой секции стал вывод о том, что ссылки пока работают.
Изображение
5 СЕО Конференция вместила в себя 2 дня теории и практики, 2 дня различных докладов, полезных и не очень. В подробностях описывать каждый из докладов не буду, при желании вы сами сможете их просмотреть, видеозаписи всех докладов можно без труда найти в сети и детально с ними познакомиться.
В блоге WE http://blog.webeffector.ru/big-stat можно ознакомиться со статистической информацией по ошибкам оптимизации, а так же некоторые рекомендации сервиса по исправлению ошибок на сайтах, которые затрудняют их продвижение.
Так же советую посмотреть доклад Николая Хиврина про влияние переходов по ссылкам на поисковое ранжирование. Всепо делу и интересно послушать!
slava196
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:57

Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron