Яндекс ТИЦ как он считается

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Яндекс ТИЦ как он считается

Сообщение Dariya.Kapatina » 29 окт 2014, 21:47

Вы знаете многих сегодня довольно сильно интересует то как яндекс определяет тиц проекта, ведь все помнят выступления администрации яндекс которые указали что поисковая система отказывается от индексации внешних ссылок которые ведут на проекте. Все же я недавно ставила на новый сайт счетчик яндекс тиц, подчеркиваю именно оригинал и знаете какого была мое удивление когда прямо на этом же сайте с счетчиком пишет что тиц сайта определяется исходя из числа внешних ссылок. Что же это администрация поисковика не обновила данные о тиц или опять какие то изменения.
Dariya.Kapatina
Чайник
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 20:31

Re: Яндекс ТИЦ как он считается

Сообщение AllaS » 05 ноя 2014, 09:46

При измерении тИЦ берутся ссылки только с тех ресурсов, которые Яндекс проиндексировал и по которым он ищет. Величина тИЦ веб-ресурса рассчитывается как сумма весов всех его внешних ссылок, установленных на тематически близких и отвечающих определенным требованиям ресурсах. Определение же самих весов ссылок является коммерческой тайной поисковой системы, но параметры, которые используются для подсчета, известны из опыта вебмастеров. Считается, что для определения веса ссылки Яндекс использует:

ТИЦ сайта-донора (доменного имени, на котором он размещен).
Количество всех исходящих ссылок, установленных на ссылающейся странице сайта-донора. Считается, что чем больше этот показатель, тем меньшим весом обладают исходящие ссылки.
Количество всех исходящих ссылок, установленных на сайте-доноре в целом. Аналогично с предыдущим пунктом: большее количество ссылок означает их меньший вес.
Возраст сайта-донора (доменного имени, на котором он размещен). Важно заметить, что возраст сайта-акцептора на его тИЦ в этом случае не оказывает никакого влияния.
Уровень страницы-донора в иерархии сайта. Наибольшим весом обладают ссылки, установленные на главных страницах ресурсов. Находится ли сайт-донор под фильтром поисковой системы. В этом случае его тИЦ может быть очень низким или равным нулю. Соответственно, и вес исходящей с него ссылки будет нулевым.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Яндекс ТИЦ как он считается

Сообщение KinoOnliner » 09 ноя 2014, 17:51

кто то может гарантированно заняться поднятием тиц?
KinoOnliner
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:19


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron